российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власов стал вице-премьером, а Силин рассказал, зачем в кабмине все меняли

Первым зампредом правительства Свердловской области назначен Владимир Власов. Таким образом, выбор губернатора Евгения Куйвашева пал на человека, который несколько месяцев руководил кабмином, но его главой все-таки не стал. Как сообщает департамент иформполитики губернатора, указ о назначении Владимира Власова вице-премьером уже подписан губернатором.

Тем временем чиновники из губернаторской резиденции, наконец-то объяснили смысл «перекройки» в правительстве. Как ранее сообщалось, новая структура исполнительной власти Среднего Урала подразумевает наличие 15 министерств и 7 департаментов. При этом в состав правительства войдут 24 человека. Сегодня глава губернаторской администрации Яков Силин с одной стороны и премьер Денис Паслер – с другой – пытались объяснить журналистам смысл этих нововведений.

К примеру, Силин уверен – с такой структурой орган правительство будет мобильней. Он так и сказал: «Мобильное правительство». Однако развернутых пояснений на этот счет г-н Силин больше не дал. Без упоминания фамилий он добавил, что на утверждение остальных министров и вице-премьеров уйдет еще какое-то время.

В свою очередь премьер Денис Паслер сообщил, что основные изменения коснулись социального блока свердловской исполнительной власти. К примеру, он пояснил, зачем у Минкультуры забрали туристскую функцию, передав ее Минэкономики. По мнению Паслера, таким образом можно будет сделать туризм более высокодоходной отраслью областной экономики. А вот объяснение насчет переименования Минсельхоза в громоздкое Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия показалось всем не очень убедительным. По словам Паслера, эта структура будет заниматься не только выращиванием, но и переработкой сельхозкультур – оттого и новое название.

Также г-н Паслер сообщил, что вопросами связи впредь будет заниматься новое Министерство транспорта и связи. Тем самым появилась ясность по судьбе ликвидированного Министерства информационных технологий и связи. Его функционал передали восстановленному Минтрансу, который хотел ликвидировать Александр Мишарин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.06.12

Апелляционный бум – разъяренные выпускники атакуют конфликтные комиссии по результатам ЕГЭ (ФОТО). / Министром соцполитики Свердловской области стал Андрей Злоказов. Он получил у депутатов наименьшую поддержку. / Скандал, разразившийся из-за автомобиля Куйвашева, получил развитие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках