российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ: Минобороны не заключило контракт на ремонт АПЛ «Екатеринбург»

График ремонта подводной лодки «Екатеринбург» может быть сорван. Об этом пишет «Lenta.ru». АПЛ, пострадавшая от пожара в декабре 2011 года, встала на ремонт в центре судоремонта «Звездочка» города Северодвинска. При этом, по данным издания, Минобороны РФ пока не подписало контракт с судоремонтниками. Якобы, восстановление лодки проходит «под честное слово заказчика», и финансирование ремонта пока не ведется. По этой причине график ремонта подлодки может быть сорван.

При пожаре на АПЛ в декабре 2011 года пострадала обшивка корабля и его гидроакустическая станция. В ближайшее время после предварительной диагностики должны быть названы сроки ремонта и возвращения подлодки в строй. В апреле 2012 года вице-премьер по обороне Дмитрий Рогозин заявлял, что «Екатеринбург» вернется на флот в 2014 году.

Ссылки по теме:

Атомная подлодка «Екатеринбург» сгорела в Мурманской области (ДОБАВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО) >>>

Сроки ремонта сгоревшей АПЛ «Екатеринбург» перенесены >>>

Мэрия Екатеринбурга не сможет оказать финансовую помощь подшефной подлодке, сгоревшей под Новый год >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

Часть долгов по зарплате голодающим заводчанам в Верхней Синячихе обещают выдать сегодня. Но уходить домой они не намерены. / «Единоросса» Шептия окончательно лишили поста первого вице-спикера. / Под Невьянском отчим на «Камазе» переехал свою 6-летнюю падчерицу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки