российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» в рамках выставки «Технологии в машиностроении – 2012» подписал первые договоры о сотрудничестве с иностранными партнерами

«Уралвагонзавод» заключил соглашение о намерениях с французской корпорацией, лидирующей в производстве средств инерциальной навигации и оптико-электронных систем.

Как сообщает пресс-служба «Уралвагонзавода», предприятие заключило соглашение о намерениях с «SAGEM DEFENSE SECURITE», входящей в «SAFRAN GROUP».Церемония подписания документов состоялась в первый день работы Второго Международного форума «Технологии в машиностроении – 2012» («ТВМ-2012»), который открылся 27 июня в подмосковном городе Жуковский.

«SAFRAN GROUP» – европейский и мировой лидер в производстве средств инерциальной навигации и оптико-электронных систем, эти технологии могут быть использованы в продукции военного и гражданского назначения. Около 20 лет «SAFRAN GROUP» сотрудничает с российской промышленностью: в области двигателестроения совместно с НПО «Сатурн» создан двигатель SaM 146 для Sukhoi SuperJet 100. Также на территории России создано первое в области военно-технического сотрудничества совместное производство по разработке инерциальных навигационных систем для боевой авиации и вертолетов. Теперь «SAFRAN GROUP» организует совместное предприятие с «Уралвагонзаводом», что позволит не только продавать качественный продукт на территории России, но и выйти на мировой рынок.

Также в рамках выставочной программы «ТВМ-2012» проходят международная выставка вооружений и военной техники «Оборонэкспо 2012» и выставка промышленных технологий и инноваций «Машпромэкспо-2012». В них участвуют более 300 компаний России, Украины, Беларуси, Франции, Германии, Индии, Китая, Австрии. Предприятия научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» представили здесь натурные образцы техники, макеты, электронные презентации и печатную продукцию. Модернизированный танк Т-90С и боевая машина поддержки танков БМПТ стали новинками форума и уже привлекли внимание специалистов латиноамериканских и африканских стран.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.06.12

В Каменске-Уральском прокуратура пытается «прикрыть» сайты с экстремистской музыкой и книгами. / 28 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Урале закрытый город Новоуральск восстал против политики «Росатома». Горожане винят во всем «коррупционеров-атомщиков». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки