российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оздоровление «неблагополучных» детей мешает отдыху детей из полноценных семей – мэрия Каменска-Уральского

Власти Каменска-Уральского озаботились проблемой несовершенства системы летнего оздоровления детей. По их мнению, акцент на оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, должен быть смещен в пользу ребят из благополучных семей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Каменск-Уральского, трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела вопрос об организации летнего оздоровления и отдыха детей в Каменске-Уральском. По их оценке, система детского оздоровления в регионе имеет серьезные недостатки.

«Система предоставления путевок в загородные лагеря и санатории несовершенна. Акцент сделан на оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и отдых в летних лагерях при школах. Эта система не позволяет профкомам предприятий и организаций города обеспечить полноценный отдых ребятишкам из благополучных семей», – отметила председатель координационного совета Галина Кутузова.

«Раньше детское оздоровление было многопрофильным, сегодня этого нет, поскольку в Свердловской области изменились сами правила предоставления услуг – с 2011 года организацией летней оздоровительной компании на местах занимаются управления образования. Финансируется оздоровление несовершеннолетних из областного и местного бюджетов», – добавила председатель горкома профсоюзов работников образования Людмила Юдакова.

В итоге члены комиссии по регулированию социально-трудовых отношений пришли к выводу, что существующая в городе и Свердловской области в целом система детского оздоровления и отдыха нуждается в серьезной корректировке. По их мнению, количество детей из благополучных семей, которые пользуются путевками в загородные лагеря и санатории, постепенно сокращается, а общая тенденция такова, что из года в год неуклонно растет доля путевок, приобретаемых родителями по коммерческой цене.

Каменск-Уральский, Юлия Пастух

Каменск-Уральский. Другие новости 28.06.12

Губернатор Куйвашев через 2 недели выступит с бюджетным посланием. / Борис Акунин начал разгадывать тайну перевала Дятлова. / В Серове считают, что пропавший Ан-2 не найдут никогда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках