российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики вошли в состав Набсовета Российского газового общества

27 июня 2012 года в Москве состоялось Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Российское газовое общество».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», была утверждена программа деятельности РГО на 2012 год, атакже избрано руководство и наблюдательный совет общества в составе 38 человек. Решением Общего собрания НП «Российское газовое общество» в члены наблюдательного совета НП «РГО» сроком на 3 года вошли в том числе представители газовой отрасли, работающие на территории Свердловской области – Давид Гайдт, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, генеральный директор ГУП СО «Газовые сети» Владимир Яхлаков. Отметим, что Яхлаков также впервые включен в состав наблюдательного совета РГО.

В честь 10-летнего юбилея Российского газового общества, а также за большой вклад в развитие газовой отрасли были награждены Давид Гайдт и Петр Созонов – золотыми, а Яхлаков – серебряным почетными памятными знаками «10 лет РГО».

В основном докладе президента РГО, а также в докладах других участников особое внимание было уделено теме развития СПГ в России, в связи с ростом производства и потребления сжиженного природного газа (СПГ) в мировой энергетике. Так, по данным Международного Газового Союза (IGU) за 2011 год объем мирового производства СПГ увеличился на 30 млрд. м3 по сравнению с 2010 годом, в то время как производство трубопроводного газа увеличилось только на 9 млрд. м3 по сравнению с 2010 годом.

Предприятия газовой отрасли Свердловской области активно участвуют в разработке новых технологий при газификации объектов с применением СПГ. Государственным унитарным предприятием Свердловской области «Газовые сети» совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области реализуется пилотный проект по строительству комплекса регазификации СПГ в поселке Староуткинск.

Опыт ГУП СО «Газовые сети» и «Газпром трансгаз Екатеринбург» по строительству комплекса СПГ вызвал большой интерес у представителей предприятий газовой отрасли из разных регионов России. Достигнуты договоренности о сотрудничестве и обмену опытом в сфере применения СПГ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.12

В Екатеринбурге выступили легендарные музыканты группы The Doors (ФОТО, ВИДЕО). / В Первоуральске хотят наказать мать, не лечившую ребенка от ВИЧ-инфекции. / Рыбалка обернулась страшной трагедией – неудачно закинутая удочка привела к гибели человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках