российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходная «зебра» в Качканаре, которая упиралась в ограждение, теперь выходит на клумбу (ФОТО)

Жители Качканара Свердловской области снова недовольны работой местных коммунальщиков. Неправильно нарисованную «зебру» коммунальщики, как и обещали, перерисовали. Но если ранее переход упирался в железное ограждение, сейчас – в клумбу с цветами.

«Замначальника управления городского хозяйства Анатолий Мамаев говорит, что дорожную разметку сдвинули как положено, а оставшуюся часть закрасили серой краской – под цвет асфальта. Ведомство, по его словам, уже получило от ГИБДД справку, что этот пешеходный переход соответствует ГОСТу. Подрядчик переделывал всё за свой счет. «Зебра» выходит на газон по той причине, что от госинспекции поступило предписание – все переходы должны быть строго под углом 90 градусов, наискосок их рисовать нельзя», – передает «Качканарский Четверг».

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», месяц назад в уральском городе Качканар нарисовали дорожную разметку, которая может претендовать на место в списке самых сомнительных достижений в области благоустройства. Новый пешеходный переход выполнили таким образом, что он «упирается прямо в металлическое ограждение. Чтобы по пешеходному переходу перейти дорогу, нужно было перелезать через металлическое препятствие. Теперь пешеходы будут ходить по газону.

Ссылки по теме:

В Качканаре нарисовали дорожную «зебру», упирающуюся в ограждение (ФОТО) >>>

Раньше «зебра» упиралась в ограждение

Теперь – в газон

Качканар, Свердловская область, Юлия Пастух

Качканар, Свердловская область. Другие новости 28.06.12

Власти Свердловской области откажутся от продажи четырех птицефабрик. Потому что не успевают реализовать их в текущем году. / Число жертв отравления роллами в Екатеринбурге возросло до 17 человек. / Спасатели при облете обнаружили останки Ан-2. Но это не тот самолет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках