российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
50 тысяч бутылок алкоголя изъяли полицейские в бане

Крупный склад алкоголя без акцизных марок обнаружен под Екатеринбургом. Операцию провели сыщики из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Верхнепышминского УВД. Изъято 50,5 тыс. бутылок спиртных напитков известных и не очень марок, передает корреспондент «Нового Региона».

Нелегальная предпринимательская деятельность осуществлялась в бывшей бане в поселке Зеленый бор. Продукция поставлялась из Северной Осетии, говорит пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Когда полицейские нагрянули с проверкой, то изъяли 50 тыс. 580 бутылок спиртных напитков. Среди найденного была водка «Парламент, «Журавли», «Зеленая марка», портвейн «777». Однако особое внимание оперативников привлек неизвестный водочный напиток под названием «Золото славян».

Стоимость обнаруженного алкоголя составила более 3 млн. рублей, говорят в полиции. При этом известно, что алкоголь предназначался для реализации в торговых точках Среднего Урала по цене от 35 до 70 рублей. Изъятую продукцию сыщики вывозили на двух «КАМАЗах», а образцы отправили на экспертизу. Сейчас устанавливают личность арендатора бани. Известно, что собственник помещения – ИП «Гудков». Он утверждает, что сдал недвижимость в аренду, но кому – не помнит. Виновникам может грозить наказание по двум статьям УК РФ – либо ст. 171 незаконное предпринимательство, либо по ст.327.1 оборот немаркированной продукции.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 28.06.12

Пешеходная «зебра» в Качканаре, которая упиралась в ограждение, теперь выходит на клумбу (ФОТО). / Власти Свердловской области откажутся от продажи четырех птицефабрик. Потому что не успевают реализовать их в текущем году. / Число жертв отравления роллами в Екатеринбурге возросло до 17 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках