российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге восстановили зрение 102-летней пациентке

Сегодня утром в Микрохирургии глаза в Екатеринбурге провели операцию по поводу катаракты 102-летней пациентке. Марфа Тимофеевна не видела последние 3 года, сейчас после имплантации импортного хрусталика она может посмотреть на мир.

Как рассказали «Новому Региону» в МНТК «Микрохирургия глаза», сегодня утром врачи клиники прооперировали 102-летнюю пациентку Марфу Немеровскую. Сейчас бабушка чувствует себя хорошо, повязку уже сняли и она видит свою внучку. Сама Марта Тимофеевна – с Украины, но из-за преклонного возраста сейчас живет у внучки в Сургуте.

«Без проблем нас приняли, взяли все анализы, чтобы понять, можно ли делать операцию. Конечно, очень волновались за бабушку! Все-таки ей 102 года. Но, слава богу, все прошло хорошо. Сейчас бабушке повязку сняли, она говорит, что видит меня, – рассказала «Новому Региону» внучка Ирина Иванова. – Мы уже сегодня выписываемся, потом еще придем несколько раз на прием. И если все будет нормально, в начале следующей недели поедем домой в Сургут».

По словам врачей, Марфе Тимофеевне провели амбулаторную операцию по поводу катаракты глаза с имплантацией импортного хрусталика. Несмотря на возраст пациентки, новейшие технологии позволили провести процедуру без осложнений.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.12

Жители Первоуральска получили первые квитанции от Регионального информационного центра. / Кандидатам в депутаты и мэры можно будет собирать по 10 подписей в свою поддержку. / Сотрудники администрации в Екатеринбурге скрывали свои доходы и коммерческую деятельность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках