российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День молодежи в Екатеринбурге: дэнс-баттлы, аэрошоу, бег толпой

Завтра в столице Урала пройдут праздничные мероприятия в честь Дня молодежи. В этот день горожане смогут потанцевать, поесть мороженого, а также полюбоваться парашютистами и творчеством уличных художников.

Праздник для тела

Главным событием в рамках Дня молодежи станет «Выставка танцев 2012», которая расположится на площади 1905 года с 12.30 до 22.00. На мероприятии будет представлено все многообразие танцевальных направлений, преподаваемых в танцевальных школах нашего города. Начнется выставка с парада танцевальных коллективов, а закончится зрелищным танцевальным «баттлом» между представителями лучших школ Екатеринбурга. В рамках выставки пройдет ряд мастер-классов по различным танцевальным стилям.

Также на площади 1905 года с 10.30 часов до 12.30 часов пройдет легкоатлетическая эстафета «Юность» – участники в возрасте от 6-ти до 23 лет толпами пробегут по улицам города. Стоит обратить внимание, на время проведения мероприятия движение по проспекту Ленина (от улицы Сакко и Ванцетти до улицы Мамина-Сибиряка) будет закрыто.

Потанцевать можно будет и в парке им.Архипова (район Юго-Запада) – там с 14.00 до 17.00 часов пройдет фестиваль молодежного искусства «Альтернатива»: музыка в стиле хип-хоп, брейк-данс, реп, рок и все самое современное в исполнении молодых и талантливых артистов.

Любителям сладкого должен прийтись по вкусу праздник мороженого. В 12.30 на Плотинке рядом с памятником Татищеву и де Геннину можно будет поучаствовать в бесплатной дегустации разных видов, сортов и вкусов мороженого. Организаторы поясняют, что попробовать совершенно бесплатно его смогут самые первые зрители, а далее его можно будет купить. Гостей праздника также ожидают поздравления, выступления эстрадных артистов, танцевальных и спортивных коллективов, черлидеров, степистов, разнообразные конкурсы, розыгрыши. Малышей – парад забавных ростовых кукол.

Праздник для души

Очень интересным обещает быть Чемпионат УрФО по парашютному спорту и всероссийские соревнования по прыжкам на точность приземления «Европа-Азия-Атриум». Пройдет он, правда не в Екатеринбурге, а в окрестностях – на аэродроме в селе Логиново. Участникам соревнований на точность приземления надо будет как можно точнее приземлиться с высоты 1 тысяча 200 метром на точку приземления диаметром всего 1 сантиметр. За первое место поборются порядка 60 сильнейших точнистов Пскова, Рязани, Иванова, Москвы и, конечно же, Екатеринбурга.

Участникам же чемпионата по классическому парашютному спорту предстоит не только продемонстрировать точность при приземлении, но и координацию в воздухе: на высоте около 2 километров спортсменам предстоит в воздухе с нераскрытым куполом совершить несколько акробатических упражнений, сюда входят повороты и сальто. Парашютист с наименьшей суммой времени, последовательно выполнивший комплекс из 6-ти заданных горизонтальных и вертикальных фигур в свободном падении, после окончания всех выполненных туров объявляется победителем.

Приобщиться к фольклорному искусству в этот день можно будет в ЦПКиО им.Маяковского. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе парка, в субботу в четвертый раз пройдет ежегодный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка». Всех пришедших на праздник ожидает концертная программа лучших российских фольклорных коллективов, мастер-классы, выставка-ярмарка, народные игры и конкурсы. Искусствоведы, краеведы и туристические фирмы соберутся за круглым столом – «Бажовские истоки».

В программе мероприятия – концертная программа фольклорных коллективов, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства. Также планируется проведение мастер-классов по обработке уральского камня и по лоскутному шитью, росписи по ткани, изготовлению игрушек из бересты и резьбы по дереву.

Современное искусство в день молодежи будет представлено на фестивале «Стенограффия». Так, с 29 июня по 1 июля райтеры из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Самары, Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Новосибирска, Кургана, Ростова-на-Дону, Воронежа, Набережных Челнов, Оренбурга, Франции, а также из Киева (Украина) и Бишкека (Киргизия) превратят в арт-объекты стены домов, заборы и лестницы общей площадью более 3 тысяч квадратных метров на тематику грядущего ЭКСПО-2020»Глобальный разум».

Арт-объекты будут находиться по адресам: 8 Марта, 50, Гражданская, 11, А. Валека, 12/1, Сибирский тракт, 35, Красноармейская, 1 (будка), Советская 7/4 и 7/5, Декабристов, 49, Гурзуфская, 36 (стена с лестницами), Малышева, 27 (двор, гаражи), Щорса – Машинная (стены магазина), Попова, 27, Гурзуфская, 36 (красная стена), Ленина, 10 (двор), Большакова, 99-а, 8 Марта, 21, Ткачей, 16-а (будка), «Аллея любви» (набережная реки Исеть), Вайнера, 11 (Музей ИЗО).

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.06.12

«Кольцо Урала» запускает новую версию системы «Телебанк». / На Урале началась война за 300 млн. рублей для «Титановой долины». Итогом должна стать «смерть» Корпорации развития Среднего Урала. / Замглавы Октябрьской администрации Виктор Бурков оставлен под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках