российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора обманувшей дольщиков фирмы объявили в федеральный розыск

Директор екатеринбургской строительной фирмы, обманувший дольщиков, объявлен в федеральный розыск. Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, об этом было заявлено на совещании в областной прокуратуре. Речь идет о директоре ООО «Спецпромцентр» Сергее Какалове. Он был приговорен к 4 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за вывод активов компании, в том числе, 96 миллионов рублей, привлеченных на строительство многоэтажного жилого дома в квартале улиц Шефская-Красных командиров-Донская-Лобкова. Директор не явился в суд, поскольку находился под подпиской о невыезде, потому был объявлен в федеральный розыск. Многоквартирный дом, строительство которого началось в 2007 году, признан самовольной постройкой и подлежит сносу.

Дольщики этого дома попадают под защиту областного закона «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах», большинство из них, 34 человека, были включены в Реестр нуждающихся в помощи обманутых дольщиков.

В прошлом году в Екатеринбурге также за мошенничество с деньгами дольщиков был осужден директор ЖСК «Лазурный» Вячеслав Борисов. Его приговорили к 8 годам колонии общего режима.

Областной закон о поддержке обманутых дольщиков действует в Свердловской области с июня 2011 года. как утверждают областные власти, за это время обманутыми дольщиками перестали быть уже несколько тысяч человек.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.12

Алексей Миллер обозначил перед акционерами новые пути «Газпрома». / В выходные на Урале будет жарко – дождей не ожидается. / Голубицкий едет в Екатеринбург на «Иннопром». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках