российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев запретит министрам ездить на «загородные» шашлыки Он меняет схему взаимодействия правительства и муниципалитетов

Свердловские министры больше не будут проводить выездные встречи в муниципалитетах. Появившаяся еще при Эдуарде Росселе традиция – так называемые «министерские дни» отменены губернатором Евгением Куйвашевым. Отныне местным властям придется меньше тратиться на «бани и шашлыки» для министров, поясняет свою инициативу Куйвашев.

Из рабочих графиков свердловских министров исчезнут обязательные выезды в муниципалитеты. Эта практика была введена еще при Эдуарде Росселе – раз в неделю каждый из министров выбирался в территории, где проходили так называемые «министерские дни». Это были встречи с местным населением, которые, как правило, проходили в помещениях горадминистрации. В месяц у каждого министра выходило по нескольку таких поездок, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Однако больше таких выездов не будет – губернатор Евгений Куйвашев решил их отменить. Куйвашев предлагает отправлять в муниципалитеты не одного министра, а сразу нескольких. И объяснил почему – поездки в прежнем формате были неконструктивны: «Раньше к вам приезжал министр, ему устраивали шашлык, баню, на следующий день приезжал другой, и так могло продолжаться целый месяц». Теперь будет иначе, говорит он – министры будут выезжать сообща. Стоит отметить, что среди мэров инициатива вызвала не только воодушевление, но и иронию – мол, теперь придется готовить угощение сразу для целой команды чиновников.

Впрочем, Куйвашев пояснил, что не только министры будут выезжать за пределы Екатеринбурга, но и мэры станут активней покидать свои территории. «Мы сформируем единую систему, когда выезжать будут представители всех министерств», – говорит Куйвашев. – А главы будут приезжать в правительство области, и обсуждать наболевшие вопросы».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.07.12

Школьники разгромили 64 памятника на ирбитском кладбище (ФОТО). / Куйвашев утвердил персональный состав правительства Свердловской области (СПИСОК). / Премьер Паслер получил новое назначение в баре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках