российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стрельба на пляже в Заречном – с огнестрельными ранениями госпитализированы несколько человек

Пьяная компания устроила перестрелку на пляже, в результате которой пострадали несколько человек. Часть из них с огнестрельными ранениями сейчас находятся в больнице Заречного. Кровавый инцидент со стрельбой произошел поздно вечером 30 июня на пляже у базы отдыха «Белоярка».

Сообщение о массовой драке со стрельбой поступило в дежурную часть в первом часу ночи первого июля. Звонивший сообщил, что на территории базы отдыха «Белоярка», принадлежащей одной из жительниц Екатеринбурга – на правом берегу деревни Курманка происходит драка. На место выехала следственно-оперативная группа полиции, в состав которой вошли сыщики угрозыска и криминалисты. При осмотре места происшествия они обнаружили несколько гильз от охотничьего и травматического оружия. «Было установлено, что инцидент произошел на пляже базы отдыха, но вне территории базы около 22 часов 30 июня», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Было установлено, что между отдыхающими из Заречного и отдыхающими на базе «Белоярка» жителями Екатеринбурга произошел конфликт. При этом обе компании распивали спиртные напитки. «Между ними вспыхнула ссора, мирно решить конфликт не удалось, в итоге началась драка. По предварительным данным обе стороны применили гладкоствольное и травматическое оружие. Впрочем, точно тип оружия будет установлен в ходе экспертизы», – говорит полковник Горелых. Сейчас полицейские не исключают, что среди примененного оружия мог быть пистолет «ТТ-Лидер» – это травматическая модификация боевого пистолета и охотничье гладкоствольное ружье 12-го калибра.

Далее в ходе оперативно-следственных действий в Заречном, на улице Курчатова была обнаружена иномарка «Хондай» с номерами Свердловской области. При ее осмотре были установлены механические повреждения, в том числе, от выстрелов дробью. «В частности, у машины были разбиты стекла, повреждены зеркала и так далее», – говорит Горелых.

При этом к медикам Заречного с огнестрельными ранениями обратились сразу несколько граждан. Среди них женщина по имени Ирина 1958 г.р. из Екатеринбурга – работница Арамильского привоза. У нее были обнаружены огнестрельные ранения обоих предплечий, говорит Горелых. Еще одним раненым оказался мужчина по имени Сергей 1977 г.р. Он также из Заречного – является директором местной ДЮСШ. У него огнестрельно-дробовые ранения груди, шеи и головы. От госпитализации отказался. Также в больницу обратились еще двое мужчин 1986 г.р. – один из Белоярского, второй из Заречного, оба они госпитализированы. У одного – огнестрельное ранение обоих бедер, у второго – правой голени и стопы. Пятый пострадавший – мужчина по имени Андрей 1961 г.р. был ранен в ноги, руки и брюшную стенку. От госпитализации он отказался.

Для оказания помощи в расследовании ЧП начальник полицейского главка генерал Михаил Бородин направил в Заречный группу опытных сыщиков из Екатеринбурга. Он уже взял раскрытие преступления под свой личный контроль. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство группой лиц с применением огнестрельного оружия». «Оперативники устанавливают очевидцев и другие подробности ЧП. Пока утверждать, что преступление раскрыто – преждевременно», – говорит Валерий Горелых.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 02.07.12

Губернатор Куйвашев запретит министрам ездить на «загородные» шашлыки. Он меняет схему взаимодействия правительства и муниципалитетов. / Школьники разгромили 64 памятника на ирбитском кладбище (ФОТО). / Куйвашев утвердил персональный состав правительства Свердловской области (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках