российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для посетителей ИННОПРОМА будет готовить столичный шеф-повар – блюда будут «дизайнерскими» (ФОТО)

В Екатеринбурге показали, чем будут кормить гостей выставки ИННОПРОМ и участников губернаторского приема. Специально из Москвы в уральскую столицу прилетел шеф-повар одного из московских ресторанов, создатель и идеолог компании «Designfood» Денис Таранцов.

1 июля в здании уралмашевского НИИ «ТяжМаш» Таранцов приготовил по несколько образцов всех блюд, которыми будут угощать посетителей ИННОПРОМа-2012, в том числе, детей, пенсионеров и VIP'ов. «Инспектировал» блюда ответственный за проведение выставки в этом году Алексей Багаряков. Также на дегустации присутствовали работники столовой резиденции губернатора и столовой собственно НИИ «ТяжМаш» – готовить для гостей губернаторского приема (он пройдет 12 июля) и всей выставки предстоит именно им. За двухчасовую дегустацию Денис Таранцов представил практически все блюда, придуманные им для ИННОПРОМа – от закусок до горячего. Гостям предложат красиво оформленные фрукты, мясные и рыбные закуски, холодные супы, десерты. Для VIP-посетителей (среди которых будет и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) будут приготовлены, кроме закусок, салаты и горячее. Специальное меню будет для т.н. детского дня на ИННОПРОМе (15 июля).

Все блюда под руководством шеф-повара будут готовить в столовой НИИ «ТяжМаш» – здесь есть все необходимое для этого оборудование – и отвозить в Литературный квартал на губернаторский прием и на территорию выставочного комплекса, где будут оборудованы обеденные зоны.

По словам Алексея Багарякова, выставка ИННОПРОМ должна, в том числе, и за счет изысканности угощений, убедить гостей города, что Екатеринбург – современный и во многом столичный город. «Люди, которые приедут сюда в первый раз, думают, что Екатеринбург – деревня. А тут им покажут такое и накормят таким, чего они никогда в жизни не видели», – объяснял некоторую вычурность закусок Багаряков сотрудницам губернаторской столовой.

Отметим, что на прием губернатора в честь открытия выставки придет порядка 1200 человек. В целом же поварам предстоит накормить несколько тысяч посетителей ИННОПРОМа-2012.

Для гостей ИННОПРОМа-2012 будет готовить шеф-повар одного из московских ресторанов, создатель и идеолог компании «Designfood» Денис Таранцов.

1 июля в здании уралмашевского НИИ «ТяжМаш» Таранцов приготовил по несколько образцов угощений ИННОПРОМа-2012. «Инспектировал» блюда ответственный за проведение выставки в этом году Алексей Багаряков.

Гостям предложат красиво оформленные фрукты, мясные и рыбные закуски, холодные супы, десерты.

Будут отдельные меню для VIP-посетителей (среди которых будет и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев), для детей.

За двухчасовую дегустацию Денис Таранцов представил практически все блюда, придуманные им для ИННОПРОМа – от закусок до горячего.

По словам Алексея Багарякова, выставка ИННОПРОМ должна, в том числе, и за счет изысканности угощений, убедить гостей города, что Екатеринбург – современный и во многом столичный город.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 02.07.12

Руководство УК «Верх-Исетская» будет проводить еженедельные выездные приемы населения. Многие насущные вопросы жильцы смогут решить прямо на месте. / Антимонопольщики аннулировали транспортные торги в Первоуральске из-за нарушений местной мэрии. / Стрельба на пляже в Заречном – с огнестрельными ранениями госпитализированы несколько человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки