российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале массово начали снимать номера за тонировку и брать плату за эвакуацию

В Свердловской области заработали новые правила, касающиеся наказаний за тонировку автомобилей и нарушения правил парковки – за первое теперь снимают номерные знаки и штрафуют, за второе – взимают денежные средства.

Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Дёмин, работа по отслеживанию тонированных автомобилей вошла в активную фазу. Теперь сотрудники ГИБДД уже не предупреждают, как раньше, а на месте выписывают административный протокол и снимают номерные знаки. После этого водители должны теперь с точки снятия номерного знака по наиболее кратчайшему пути доехать до места стоянки ТС и принять меры к устранению нарушения. Затем необходимо прибыть в отделение ГИБДД по также наиболее кратчайшему пути и показать свой автомобиль.

«Штрафы в 100 и 500 рублей никак не пугали нарушителей, – поделился «главный госавтоинспектор области. – При этом, некоторая категория граждан ранее передвигалась с приотпущенными стеклами, потому что при полной мгле в салоне они не могли разглядеть ничего».

Глава управления также высказался относительно серьезной для Екатеринбурга проблемы – нехватки парковочных мест. Напомним, то штрафы за парковку в неположенных местах с 1 июля выросли значительно, а эвакуация машин стала платной. Юрий Демин считает, что желаемого количества мест чисто физически достичь нельзя. Эта проблема должна решаться за счет системы паркингов. В данном случае если есть какой-то «проблемный» и «тесный» торговый центр, к примеру, то ему сразу же выдается предписание – и он обязан решить проблему наличия парковочных мест.

Ссылки по теме:

ГИБДД зазывает автомобилистов весело снять тонировку (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.07.12

Автолюбителей завалят квитанциями о штрафах – видеофиксаторы «посчитали» всех. / Дети стали подвозить родителей на работу на мопедах, – ГИБДД о причинах всплеска ДТП. / Состав свердловского правительства окончательно определен. Но оно может оказаться «временным». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках