российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы требуют включить ГВС – с сегодняшнего дня целый район будет обезвожен на месяц «В доме пид*расы, а в Кремле – жиды, а у народной массы снова нет воды» – главный хит лета (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбург снова останется без горячей воды на месяц из-за ремонтов систем водоподготовки на СУГРЭС. По той же самой причине и также на месяц отключали горячую воду и в прошлом году. Жители Екатеринбурга негодуют и требуют вернуть ГВС, распевая матерные песни группы «Ленинград».

Жители Орджоникидзевского района Екатеринбурга на месяц, а, возможно, и на более долгий срок, остались без горячей воды, передает корреспондент «Нового Региона». Причина отключения – ремонты на Среднеуральской ГРЭС. При этом, самое любопытное, что ремонтировать будут то же, что и в прошлом году – системы водоподготовки на СУГРЭС. Напомним, в прошлом году жители Уралмаша и Верхней Пышмы также остались на месяц без горячей воды, потому что ГРЭС требовался ремонт систем водоподготовки. В беседе с корреспондентом «Нового Региона» сотрудник СУГРЭС, отказавшийся представиться, сослался лишь на то, что ремонт проходит в соответствии с графиком работ, утвержденным администрацией Екатеринбурга, однако, сроков, в которые будет произведено отключение, не назвал.

Между тем, согласно указанному выше графику, опубликованному на сайте Центральной диспетчерской службы Екатеринбурга, говорится о том, что полное отключение горячей воды всех абонентов СУГРЭС ждет со 2 июля по 27 июля. Между тем, по сообщениям горожан, на некоторых домах Орджоникидзевского района появились объявления о том, что отключение ГВС из-за СУГРЭС может затянуться на 1,5 месяца, а то и до середины сентября – т.е. до начала отопительного сезона. «По словам диспетчеров, по опыту предыдущих лет, в заявленные сроки воду не включат», – рассказала «Новому Региону» жительница дома на проспекте Космонавтов, 59.

Растерянные екатеринбуржцы недоумевают, почему каждый год в одной и то же время по одной и той же причине отключают горячую воду, и подпевают группе «Ленинград» – песня «Где горячая вода?», похоже, станет хитом нынешнего лета в Екатеринбурге. Кроме того, горожане угрожают администрации ужасной расправой, если ситуация с горячей водой не будет разрешена. «Власти города, сколько можно? 21 век, а вы каждый год СУГРЭС чините. Почините один раз и по-нормальному, не разворовывая деньги! Сити-менеджер! Не решите этот вопрос, привезу вонючую течную собаку жить тебе в кабинет», – грозит екатеринбурженка Uelena властям города со страниц форума. Впрочем, пока до действий не доходит.

«В Верхней Пышме каждый год летом не бывает горячей воды целый месяц, а то и 2 месяца, при этом постоянно ссылаются на какие-то ремонтные работы на СУГРЭСе или еще что. Если мне не изменяет память, в прошлом году по данной проблеме областные власти однозначно говорили о том, что дано жесткое указание решить этот вопрос, чтобы в следующем году такого не было. Но власть у нас снова поменялась, тот кто давал указания, ушел, теперь можно снова ничего не делать, – рассказывает житель Верхней Пышмы Андрей. – Полное безразличие к населению – видимо мы все «чернь», которая может в самые жаркие месяцы года оставаться без элементарных человеческих условий. Я требую разобраться, что у них за ремонты каждый год, где резервная ветка и собирается ли кто-нибудь ею занятья, чтобы исключить эту постоянную проблему с водой в Пышме?».

Между тем, ответов на эти вопросы у властей нет. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, не согласовать отключения горячей воды из-за ремонтов на СУГРЭС чиновники просто не могут. «Они запрашивают у нас разрешение на отключение ГВС, а мы его выдаем, потому что в противном случае, если не провести эти работы сейчас и, соответственно, не отключить горячую воду, то горожане могут остаться без ГВС в более холодный период», – отметили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург снова останется без горячей воды на месяц из-за ремонтов систем водоподготовки на СУГРЭС.

Полное отключение горячей воды всех абонентов СУГРЭС ждет со 2 июля по 27 июля

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.12

Трудовую инспекцию привлекли к делу о ДТП экс-губернатора Мишарина. / Нижнетагильские «единороссы» не дождались главного кандидата на пост мэра. / На Урале массово начали снимать номера за тонировку и брать плату за эвакуацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках