российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале силовики «прикрыли» интернет-магазин наркотиков – изъят 1 килограмм опасных веществ

Сотрудники ФСБ ликвидировали интернет-канал поставки синтетических наркотиков на территорию Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, оперативники выявили в сети сайт – магазин «www.poroh.org», предлагающий целый ассортимент синтетических наркотиков различной ценовой категории. Позднее было установлено, что организатором данного проекта является гражданин РФ Евгений Иванов, который зарегистрировал его на территории ФРГ. Ежедневно ресурс посещали более 300 человек, а география клиентов охватывала всю территорию России. Для расширения клиентской базы Иванов организовал рекламу сайта с помощью различных Интернет-форумов: «Legalife.biz», «LegalRC.biz» и др.

«Одновременно Иванов осуществлял сбыт наркотических средств в Нижнем Тагиле, где проживал сам. В ходе обыска изъято около 1 килограмма синтетических наркотиков: метилофедрона, диметокаина, «JWH», а также приспособления и химикаты для его изготовления, упаковочные устройства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, мужчина заключен под стражу», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 03.07.12

3 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Победитель тотализатора NR2.Ru будет объявлен в среду в прямом эфире (ФОТО). Точный счет финала Евро-2012 никто не угадал. Обладателя приза определит лотерея. / Россия будет учиться у Украины опыту проведения футбольного чемпионата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках