российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник полиции остался без водительских прав – он помял служебное авто и спрятался в гараже

В городе Реж Свердловской области полицейского из руководствующего состава лишили водительских прав – он съехал в кювет, после чего покинул место ДТП, чтобы починить в гараже поломки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, заместитель начальника отдела МВД России по Режевскому району двигался на служебном автомобиле марки «ВАЗ-2107», автомобиль занесло и «выбросило» с проезжей части. В итоге крыло и крыша «семерки» помялись. Полицейский, несмотря на закон, оставил место происшествия и отогнал служебный автомобиль в чужой гараж, где заменил накладки крыши и левого заднего крыла.

Кроме того, сотрудники режевского ОГИБДД совершили служебный подлог – они подписались понятыми в протоколе осмотра «семерки», несмотря на то, что понятые при осмотре фактически не присутствовали. В итоге полицейского лишили права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Решается вопрос об уголовном преследовании.

Как пояснили «Новому Региону» в ГУ МВД России по Свердловской области, полицейский был наказан и по служебной линии. «Когда стало известно о данной аварии, сразу же была назначена служебная проверка, по итогам которой виновнику ДТП – заместителю начальника Режевского ОВД, подполковнику внутренней службы Владимиру Максимову было объявлено о неполном служебном соответствии, приказом № 68 Л от 13 марта от 2012 года, – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых. – Отмечу, что это самое суровое дисциплинарное наказание в системе МВД России, за ним следует только увольнение из органов внутренних дел».

Кроме того, по словам Горелых, подполковнику Максимову поручили отремонтировать поврежденное ТС за свой счет. «Это поручение было выполнено, – заверил собеседник агентства. – На момент подписания приказа о наказании «Жигули» седьмой модели были отремонтированы».

Также добавим, что к дисциплинарной ответственности был привлечен и руководитель группы материально-технического и хозяйственного обеспечения Режевского ОВД Виталий Кучин – ему был объявлен строгий выговор. «Материалы по данному факту были направлены для принятия процессуального решения о возможности возбуждения уголовного дела нашим коллегам в региональный СК», – отметил Валерий Горелых.

Реж, Свердловская область, Юлия Пастух

Реж, Свердловская область. Другие новости 03.07.12

Председатель свердловского Облизбиркома уходит в отставку. / На родине «Бурановских бабушек» резко вырос спрос на все удмуртское (ФОТО). Символ «Единой России» теперь называют «мохнорылый гондыр». / Общественная палата Свердловской области окончательно сформируется в августе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках