российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Субботник обернулся появлением несанкционированной свалки (ФОТО)

После общегородского субботника, который прошел еще несколько месяцев назад, в некоторых районах Екатеринбурга до сих пор не убраны. В местах скопления собранного мусора начинают вырастать свалки.

Как рассказали «Новому Региону» жители дома на улице Ясной, 18, свалка у их многоэтажки появилась уже давно. «После субботника, который, кажется, вообще в апреле был, никто почему-то не вывез мусор, и вот люди идут из торгового центра, например, с бутылкой пива или с банкой газировки, допивают – и кидают в кучу к этим мешкам, – рассказала жительница дома. – В итоге за несколько месяцев у нас тут уже настоящая свалка образовалась, и никто ее не убирает – в ЖЭКе сказали, что это не территория дома, поэтому убирать мусор оттуда они не будут».

Отметим, что территория, на которой появилась импровизированная свалка, относится к Верх-Исетскому району. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, жителям, которые хотят избавиться от горы мусора, нужно обратиться в администрацию района. «На место должна выехать комиссия, составить акт, попытаться выяснить, кто ответственный за организацию несанкционированной свалки, – отметили в пресс-службе мэрии. – Конечно, этот мусор никто так не оставит. Его вывезут за счет городского бюджета, а если впоследствии будет найден ответственный за свалку, на него возложат финансовое обязательство возместить ликвидацию свалки».

После субботника, прошедшего в апреле, мусор с улиц Екатеринбурга убрали не везде

Теперь на улице Ясной, 18 потихоньку растет свалка – проходящие люди выбрасывают туда бутылки, коробки и прочий мусор

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.12

Сотрудник полиции остался без водительских прав – он помял служебное авто и спрятался в гараже. / Председатель свердловского Облизбиркома уходит в отставку. / На родине «Бурановских бабушек» резко вырос спрос на все удмуртское (ФОТО). Символ «Единой России» теперь называют «мохнорылый гондыр». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках