российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам расскажут, как получить миллион, встроить компьютер в мозг и стать бессмертным

Первым мероприятием выставки «Иннопром-2012» станет прогноз-сессия от мировых знаменитостей, которые расскажут, каким будет будущее.

Как рассказывают организаторы «Иннопрома-2012», работа которого стартует 12 июня, открывать выставку в этом году будут международные эксперты – футурологи, изобретатели, бизнесмены, дизайнеры, биотехнологи. Они примут участие в прогноз-сессии «Технологии для человека: планируем будущее, строим будущее». Эксперты расскажут посетителям «Иннопрома» о своих футуристических взглядах.

Так, перед гостями выступит английский ученый и писатель, член Палаты Лордов баронесса Сьюзен Гринфилд, которая специализируется на изучении работы головного мозга и влиянии современных технологий на человеческое сознание, а также активно участвует в исследованиях болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Еще одним рассказчиком станет знаменитый футуролог и изобретатель Рэй Курцвел, которого называют последователем Томаса Эдисона. Курцвел изобрел сканер, синтезатор, а еще аппарат для чтения, предназначенный для незрячих людей. Кроме того, он еще и предсказатель: например, он предугадал поражение Каспарова компьютеру «Дип блю». Кстати, Курцвел уверен, что вскоре компьютеры будут встраиваться сначала в одежду людей, а затем и в человеческий мозг, так что к 2040 году человечество изменит свой облик, а к 2045 – обретет бессмертие.

Выступит на «Иннопроме» и Гай Кавасаки – один из первых маркетологов Apple Computer. Он известен тем, что перенес концепцию «евангелизма» в высокотехнологичный бизнес, а сейчас является одним из самых успешных венчурных капиталистов «Силиконовой долины».


Еще один спикер прогноз-сессии – британский бизнес-гуру, автор нескольких книг о том, как превратить видение в бизнес Джефф Берч. Он расскажет, как с помощью правильных слов склонить человека к своей точке зрения и получить миллион.


Выступит на уральской выставке и знаменитый промышленный дизайнер Карим Рашид, который проектирует практически все – от деталей и шрихов к интерьерам до целых зданий. В послужном списке Рашида дизайн для Samsung, Asus, DuPont, Hyundai.

Выступит перед гостями выставки и Му Ронпин, директор Института бизнеса китайской академии наук, которого называют главным инноватором и прогнозистом Китая. Его прогнозы влияют на жизнь 1,5 миллиардов жителей Понебесной.

Отметим, что модератором прогноз-сессии будет известный российский журналист Леонид Парфенов. Добавим, что вход 12 июля на выставку «Иннопром» будет бесплатным, прогноз-сессия стартует в 11.00.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.12

В Екатеринбурге председатель ТСЖ присвоил более 1 миллиона рублей, собранных с жильцов дома. / В Екатеринбурге пойманы мошенники, похищавшие средства с банковских карт. / Субботник обернулся появлением несанкционированной свалки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки