российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня – 11 лет со дня иркутской авиакатастрофы В тот день погибли 42 уральца

Сегодня, 3 июля 2012 года, исполняется 11 лет со дня страшной иркутской авиакатастрофы.

Напомним, авиалайнер Ту-154, выполнявший рейс «Екатеринбург – Иркутск – Владивосток», разбился 3 июля 2001 года при заходе на посадку в окрестностях Иркутска. На борту самолета находилось 145 человек (136 пассажиров и девять членов экипажа). Все они погибли. Жертвами катастрофы стали 42 жителя Свердловской области.

Для расследования этой катастрофы была создана специальная комиссия. Она установила, что основной причиной катастрофы стал так называемый «человеческий фактор», виной всему стала «несработанность» экипажа, вызванная психологической несовместимостью пилотов.

Помимо страшной трагедии, авиакатастрофа под Иркутском запомнилась уральцам длинным судебным процессом – семьи погибших людей судились с «Владивосток-Авиа» по вопросам выплат компенсаций и сумм данных пособий.

В Иркутске установлен памятника жертвам той катастрофы, его каждый год посещают родные погибших людей.

Ссылки по теме:

3 июля исполняется два года со дня иркутской катастрофы Ту-154 >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.12

Уральский загар может быть вреден для здоровья. / Екатеринбуржцам расскажут, как получить миллион, встроить компьютер в мозг и стать бессмертным. / В Екатеринбурге председатель ТСЖ присвоил более 1 миллиона рублей, собранных с жильцов дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках