российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург летит Наина Ельцина – на Х международный турнир по волейболу среди женских сборных

Завтра в Екатеринбург прибудет Наина Ельцина. Она посетит турнир по волейболу на Кубок первого президента России.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, вдова первого Президента Наина Ельцина традиционно планирует посетить несколько волейбольных встреч и, вероятно, примет участие в награждении команды-победительницы и церемонии закрытия соревнований.

«Юбилейный турнир – это одна из финальных проверок для большинства команд-участниц перед главными стартами года – Олимпийскими играми в Лондоне, которые начнутся 27 июля. Как подчеркнул главный тренер национальной волейбольной сборной Сергей Овчинников, значимость предстоящего события для российской команды обусловлена также тем, что по его итогам определится состав женской сборной на игры в Лондоне. Именно в Екатеринбурге будут названы фамилии 12 волейболисток – участниц летней Олимпиады. Так что для уральских спортсменок Евгении Эстес и Виктории Чаплиной успешное выступление в турнире на Кубок Ельцина может стать путевкой на самые главные игры этого года в Великобритании. Стоит отметить, турнир на Кубок Бориса Ельцина стартует уже сегодня вечером, 4 июля, и продлится до 8 июля. В борьбе за спортивный трофей сойдутся пять сборных команд: России, Италии, Польши, Бразилии и Кубы. Победитель определится в ходе серии игр по круговой схеме», – добавили в департаменте информполитики.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 04.07.12

Уральские ученые: открытие бозона Хиггса принесет пользу только через десятки лет. / Екатеринбуржцы спасаются от жары в фонтанах и тенистых парках (ФОТО). Уже завтра температура начнет падать. / Макфол разозлил блогеров, назвав Екатеринбург «Ёбургом». «Сам ты Ёбург, МакФак!» – ответили послу в «твиттере». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки