российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских новобранцев на призывном пункте в Егоршино ждет комфортное времяпрепровождение и новая форма

С 1 октября в России начинается осенний призыв в армию. В ряды вооруженных сил из Свердловской области должны отправиться пять тысяч новобранцев. О начале призывной кампании рассказал на прошедшей в пятницу пресс-конференции главный комиссар области Александр Кудрявцев.

Первые уральские новобранцы уедут к местам службы уже 27 октября. Это 25 человек, которые будут проходить службу в элитных российских войсках, в том числе и в президентском полку в Москве. По словам Кудрявцева, для набора молодых людей из этих частей уже прибыли представители. Впрочем, имена будущей элиты российской армии были известны задолго до начала призыва. Молодых людей для этих подразделений областные военкоматы отбирают заранее, у них должно быть отменное здоровье, беспрекословная репутация, обязательно славянская внешность.

Первые эшелоны для массовой отправки свердловчан будут сформированы на областном призывном пункте к 10 ноября. Именно после ноябрьских праздников к местам службы по России отправится большая часть новобранцев. По словам военкома, около семидесяти процентов свердловских призывников пополнят ряды войск министерства обороны, треть попадет в другие ведомства и министерства.

В военном комиссариате Свердловской области обещают, что время пребывания новобранцев на главном призывном пункте области в Егоршино в этом году станет более комфортным. К моменту прибытия туда будущих солдат, там планируется закончить капитальный ремонт одной из казарм и гостиничного комплекса.

Еще одно нововведение в этом году ждет российские призывные пункты, в том числе и Свердловский. Согласно решению министра обороны об обеспечении граждан, призванных на военную службу и отправляемых в войска, военную форму солдаты будут получать прямо на сборных пунктах. По словам Александра Кудрявцева, в октябре-ноябре свердловский военкомат должен будет получить 11 эшелонов новой камуфлированной одежды, это дополнительные хлопоты, однако, комиссар не сомневается, что все запланированное будет исполнено и накладок не будет.

Нет сомнений у военкома и в том, что уральскому региону удастся набрать необходимое число призывников – пять тысяч. В этом году, как обещает Кудрявцев, будут усилены меры по розыску «уклонистов». На сегодняшний день в области числится три с половиной тысячи молодых людей, скрывающихся от встречи с членами призывных комиссий. На днях правительством Свердловской области будет подписано специальное постановление о взаимодействии во время призывной кампании военкоматов и правоохранительных органов.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

Министерство природных ресурсов РФ дало «Зеленкамню» последний шанс сохранить лицензию на пользование рудником «Изумрудные копи Урала». / У федерации профсоюзов Свердловской области пытаются отобрать здание в центре Екатеринбурга. / Свердловские «единороссы» помогут оборудовать новую школу №1 в Беслане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках