российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале изъяли более 20 килограммов наркотиков, продававшихся через Интернет

На Среднем Урале правоохранительные органы изъяли крупную партию синтетических наркотиков, которые продавались через Интернет. По подозрению в реализации запрещенных веществ задержана преступная группа.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 25-летний уралец создал в сети Интернет сайт и с его помощью продавал наркотики. Контакты с потенциальными покупателями осуществлялись посредством Интернет-телефонии и социальных сетей, а заказ доставлялся курьерскими службами.

В офисах курьерских компаний силовики нашли несколько посылок, которые отправлял молодой человек. В них оперативники обнаружили около 500 граммов наркотических веществ «JWH-210» и «UIR-144». Позже при обыске в гаражном боксе в Ревде сотрудники ФСБ изъяли еще 12,5 килограммов наркотиков, идентичных находившимся в посылках. При этом были обнаружены и приспособления для изготовления запрещенных веществ.

«Наконец, аналогичную партию «JWH-210» и «UIR-144» весом 8,1 кг сотрудники ФСБ изъяли в Первоуральске на съемной квартире, специально используемой злоумышленниками в качестве склада для хранения наркотиков и их приготовления», – подмечают в ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело, в рамках расследования которого были задержаны собственники более чем 20 килограммов наркотиков. В причастности к незаконному обороту запрещенных веществ подозреваются трое юношей – наряду с организаторов преступной группы, 25-летним Сергеем Папуловским, в сети правоохранителей угодили его подельники – Вадим Коваленко и Алексей Гатиятов, 1991 годов рождения.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.12

«Ваши жалобы на повышение тарифов признаны необоснованными из-за низкого уровня голосования за «Единую Россию» – такие листовки появились в Екатеринбурге (ФОТО). / Глава свердловского МЧС об Ан-2: версию, что самолет сбили военные, отрицаю сразу. Интервью «Нового Региона» с генерал-майором Андреем Заленским (ФОТО). / Потребительская корзина подорожает на 200-400 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках