российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудника свердловского управления Росимущества приговорили к штрафу в 5 млн. рублей за взяточничество

Свердловский областной суд вынес приговор высокопоставленному сотруднику регионального управления Росимущества, который обвинялся в мздоимстве. Чиновника приговорили к штрафу, в 50 раз превышающему размер взятки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался начальник отдела контроля использования государственного имущества ТУ Росимущество в Свердловской области Илья Трунилин. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, в 2011 году директор екатеринбургской фирмы по ремонту автотехники обратился к Трунилину с просьбой посодействовать в заключении договора аренды склада в поселке Исток. Выбранный коммерсантом ангар площадью 1,5 тысячи квадратных метров находился в ведении ФГУП «Исток» Россельхозакадемии и являлся объектом федеральной собственности.

Трунилин сообщил предпринимателю, что необходимо провести конкурс на право занять помещение. Но не факт, что его выиграет нужная фирма. При этом чиновник тут же обнадежил бизнесмена, предложив обойти конкурсную процедуру. Он сообщил, что Росимущество может по договору передать компании помещение под хранение материальных ценностей, и в этом случае конкурс не понадобится. Кроме того, Трунилин пообещал заранее уведомлять о проверках и улаживать ситуации в случае выявления нарушений контролирующими органами. Эта услуга обошлась бизнесмену в 100 тысяч рублей.

25 мая прошлого года чиновника задержали при получении денег в Екатеринбурге. Судебный процесс по уголовному делу стартовал в феврале 2012 года, и сегодня Свердловский облсуд вынес приговор. Трунилину назначено наказание в виде штрафа в размере 5 миллионов рублей. Помимо этого, в течение двух лет ему запрещено занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.12

Горожане часто жалуются на предпринимателей – они кормят их «просрочкой», скрывают источники ВИЧ-инфекции и графики работы. / Российские поезда оказались медленнее велосипедов. / В Екатеринбурге открылся памятник покровителям семьи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках