российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга принуждает бизнесменов к благотворительности (ФОТО)

Администрация Кировского района Екатеринбурга занялась «вымогательством» денег у коммерсантов. Предприниматели, работающие в Кировском районе, в прошлом месяце получили из районной управы письма с просьбой финансово помочь отпраздновать день рождения территории. Скан письма сегодня публикует в своем блоге депутат Заксобрания Свердловской области Георгий Перский. В письме говорится, что 25 июня району исполняется 67 лет. «Администрация Кировского района в канун празднования этой даты организует ряд праздничных и памятных мероприятий для различных категорий жителей района. Обращаемся к Вам с убедительной просьбой рассмотреть возможность внести посильный вклад и оказать спонсорскую помощь на проведение мероприятий», – сказано в тексте.

Кроме этого, авторы письма сообщают о возможности помочь муниципальному бюджету, подписав пенсионеров и ветеранов ВОВ, живущих в районе, на газеты «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург». Платить за подписку через банк коммерсантам следует с формулировкой в платежном поручении: «Оказание благотворительной помощи на решение социальных задач жителей Кировского района».

Интересно, что письма бизнесмены получили уже после 25 июня – если верить отсканированному письму, факсы пришли только 27 июня. Успели ли коммерсанты поучаствовать в такой «принудительной благотворительности» ко дню рождения района, не известно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.07.12

Невезучий. Русский. Магний. Вице-премьер Петров смещен, миллиарды «Роснано» потеряны. / Российских педагогов могут одеть в имперскую форму. / Екатеринбург инновационный. Часть 1 – Экономика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках