российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обгорел школьник, неудачно разведя костер

В столице Урала произошло ЧП – 11-летний мальчик, разводя костер, получил тяжелые травмы и впал в кому.

Как сообщил «Новому Региону» начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в минувшую пятницу, 6 июля, около 17.00 часов из двора по улице Седова в больницу был доставлен ученик 4-го класса школы №83 Екатеринбурга Сергей. У ребенка зафиксировали ожоги на 55% поверхности тела 1 и 3-ей степени. Сейчас мальчик находится в коме, на искусственной вентиляции легких.

Выяснилось, что ребенок вместе со своими друзьями – Витей 10 лет, Алешей 11 лет и Настей 13 лет – решили развести во дворе костер из любопытства. Для этого они отправились в близлежащий промтоварный магазин, где купили литр жидкости для зажигалок «Калоша». Во дворе дети собрали сухие листья и Сергей стал поливать их из емкости. В результате часть жидкости попала школьнику на одежду и воспламенилась, когда он чиркнул зажигалкой.

«Дети попытались тушить одежду руками, но это не помогло. Тогда Витя и Алексей побежали в магазин за водой, а Настя осталась с Сергеем. Мальчик по совету девочки пытался снять горящие брюки, которые буквально «прикипели» к его телу, катался по земле. Прохожий мужчина, ставший очевидцем происшествия, попросил у детей телефон родителей мальчика, позвонил его маме. Та вызвала скорую помощь, а от медиков информация поступила в полицию», – добавил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.07.12

В Екатеринбурге при пожаре погибли 5 человек (ФОТО). / «ГАЗЭКС» оставит без газа 1200 жителей Режа. / Выборы мэра Ачита выиграл самовыдвиженец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках