российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ОДКБ№ 1 открывается отделение детской кардиологии

Во вторник, 10 июня в Екатеринбурге в Областной детской клинической больнице №1 откроет свои двери новое отделение детской кардиологии и новый кабинет компьютерной томографии для детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, отремонтированное в рамках программы модернизации, отделение рассчитано на 20 коек для детей с 1,5 до 15 лет. Кардиологический отдел, а, фактически, несколько коек, с ноября 2010 года существовал на базе отделения нефрологии, теперь это будет самостоятельное отделение, единственное в области, занимающееся лечением серьезных кардиологических заболеваний у детей.

В детском кардиологическом отделении ОДКБ №1 предполагается лечение детей с врожденными пороками сердца, кардиомиопатией, первичной и вторичной гипертензией, сложными нарушениями ритма, требующими консервативного лечения, артериальной гипо- и гипертензией, различными хроническими заболеваниями сердца. На базе отделения будет осуществляться консервативное лечение больных, подбор необходимой терапии, подготовка к оперативному вмешательству и дальнейшее постоперационное выхаживание. Огромным плюсом является открытие отделения именно в таком крупном многопрофильном учреждении, как ОДКБ №1— все вспомогательные и диагностические службы смогут работать в непосредственном контакте с кардиологами, позволяя качественно и быстро выявить патологию и назначить нужное лечение.

Кроме того, также завтра состоится открытие нового кабинета компьютерной томографии для детей. Новый аппарат – Philips Brillians 64, купленный благодаря региональной программе модернизации здравоохранения Свердловской области, самый современный высокоскоростной, низкодозовый компьютерный томограф, позволяющий менее чем за 1 сек (один оборот трубки) получить 64 компьютерных среза и захватить до 4 см интересующей зоны организма пациента. Компьютерная томография – современный, точный метод исследования, с помощью которого можно исследовать любой орган (голову, грудную клетку, брюшную полость, полость таза, костно-суставную систему, позвоночник). За одно исследование получается изображение всех типов тканей (кости, мягкие ткани) с возможностью определения их состояния: плотности, структуры, анатомического строения. Применение современных технологий позволяет значительно снизить рентгеновскую лучевую нагрузку с получением точной информации о состоянии того или иного органа или системы. Наличие высококвалифицированных анестезиологов позволяет проводить исследования под наркозом.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.12

Итоги прокурорской проверки детских площадок на Урале: демонтировано более 500 опасных конструкций. / 3 уральских поезда задерживаются в пути из Новороссийска. / Сборная России по волейболу в седьмой раз выиграла Кубок Ельцина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках