российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ФК «Урал» откроет сегодня новый сезон матчем с новичком ФНЛ

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сегодня на домашнем стадионе откроет новый сезон. Соперником «оранжево-черных» выступит новичок Футбольной национальной лиги (ФНЛ) – команда из Санкт-Петербурга «Петротрест».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Урала», в истории встреч команд пока зафиксировано лишь две официальные игры, которые состоялись в 2005 году. В Екатеринбург санкт-петербургская команда тогда пожаловала в роли одного из аутсайдеров сезона. Однако матч закончился со счетом 1:1 и «Петротрест» сенсационно увез домой одно очко.

Матч второго круга в Санкт-Петербурге также получился весьма упорным, несмотря на то, что команды занимали противоположные места в турнирной таблице. В той встрече удачней все же были свердловчане – 3:2.

Стоит отметить, что стартующий сегодня футбольный сезон 2012/13 будет первым, который пройдет по системе осень-весна. В промежутках с июля по ноябрь, а затем с марта по май командам ФНЛ предстоит провести в общей сложности 32 матча. «Нынешнее первенство ФНЛ интересно не только предстоящей борьбой за высокие места, но и россыпью новичков. Это новые игроки – как в «Урале», так и в других командах, и, конечно же, сами клубы. Таковых в нынешнем сезоне восемь, и матчем с одним из них – питерским «Петротрестом» – «Урал» берет старт в новом первенстве», – подмечают в екатеринбургской команде.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.07.12

Губернатор Куйвашев подготовил бюджетное послание. / Уральского педиатра-экзорциста, изгонявшего бесов из ребенка, не стали отправлять на принудительное лечение (ФОТО). Он все еще числится в штате поликлиники. / Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский помолился за погибших на Кубани и Украине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках