российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На КОРе опять неспокойно Собственник закрыл рынок на инвентаризацию

Сегодня на рынке КОР опять было неспокойно. Говорили то о захвате, то о погромах. На деле же все оказалось иначе. Законный собственник предприятия, наконец, смог попасть на территорию, принадлежащую ему.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», более двух месяцев директор ООО «Оптово-розничное предприятие «ИнтерКорТрейд» (ему принадлежит главный торговый терминал Кировского оптового рынка) Валерий Арсенчук не мог вступить в свои права, установленные арбитражными судами. Назначенный единственным на сегодняшний день законным собственником компании Вадимом Кузьменко директор пытался пройти на свое рабочее место еще 24 мая, но столкнулся с противостоянием со стороны ЧОП «КОР». Нанятые бизнесменом Сергеем Павловым охранники не допустили тогда в торговый терминал ни Арсенчука, ни сотрудников правоохранительных органов.

9 июля сотрудники отдела управления Федеральной службы судебных приставов Кировского района прибыли на КОР для исполнения судебного решения о передаче Арсенчуку учредительных документов и печатей «ИнтерКорТрейда». Не сей раз сторонники Сергея Павлова не стали чинить препятствий для прохода приставов и законного директора в терминал на улице Высоцкого, поскольку на руках у Арсенчука кроме судебных решений было свидетельство о праве собственности на данное здание. Но Устав Общества и печати бывшее руководство компании выдать приставам отказалось.

Для предотвращения противоправных действий со стороны ЧОП «КОР» на рынок прибыли сотрудники отдела полиции №2. Никаких эксцессов ими зафиксировано не было.

В настоящее время, как сообщает корреспондент «Нового Региона», торговый терминал закрыт как для посетителей, так и для арендаторов. Как сообщил журналистам Валерий Арсенчук, необходимо время для проведения ревизии имущества, принадлежащего ООО «Оптово-розничное предприятие «ИнтерКорТрейд». Кроме того, предстоит детальный разбор отношений с арендаторами помещений в торговом терминале. Как сообщалось ранее, «ИнтерКорТрейд», занимавшийся исключительно сдачей площадей в аренду, последнее время отчитывался об убытках. Есть предположение, что арендная плата взималась командой Сергея Павлова «мимо кассы».

Валерий Арсенчук затруднился ответить, какое время понадобится для нормализации работы самого крупного строительно-хозяйственного рынка Екатеринбурга. Но заверил, что имущество арендаторов, находящееся в торговом терминале, будет надежно защищено от возможных противоправных действий бывших управленцев.

Следует отметить, что в настоящее время Вадиму Кузьменко принадлежит 80% долей ООО «Оптово-розничное предприятие «ИнтерКорТрейд». 3 мая 2012 года он назначил Валерия Арсенчука директором компании, потребовав от экс-руководителя Дмитрия Сычева передать свои полномочия преемнику. Одновременно было принято решение о расторжении договора охраны с ЧОП «КОР». Но подконтрольные Сергею Павлову директор и охранники отказались выполнить эти распоряжения.

Широкую известность ЧОП «КОР» получил после избиения его сотрудниками репортера газеты «Московский комсомолец – Урал» Ивана Шумкова. Журналист посетил Кировский оптовый рынок 31 мая с целью подготовки репортажа. Охранники задержали его и избили: более трех недель Иван находился на больничном. Отдел полиции №2 в настоящее время расследует уголовное дело по данному факту.

Между тем, официальный комментарий происходящего поступил и от полиции. «Около 10 часов утра к главному терминалу «КОР» на улице Высоцкого, 50, прибыли судебные приставы-исполнители Кировского района в рамках исполнительного производства по факту передачи в собственность данного здания новым собственникам по решению суда. Так как до этого на «КОРе» неоднократно происходили конфликтные ситуации между представителями противоборствующих собственников, на место выехал начальник отдела полиции №2 Кирилл Еловских в сопровождении порядка 20 сотрудников полиции – следственно-оперативной группы, бригады ППС и вневедомственной охраны, – рассказал «Новому Региону» сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Екатеринбургу Вадим Чернопенев. – В настоящий момент ситуация по охране общественного порядка находится под контролем, приставы выполняют свою работу».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.12

Екатеринбургский ФК «Урал» откроет сегодня новый сезон матчем с новичком ФНЛ. / Губернатор Куйвашев подготовил бюджетное послание. / Уральского педиатра-экзорциста, изгонявшего бесов из ребенка, не стали отправлять на принудительное лечение (ФОТО). Он все еще числится в штате поликлиники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках