российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские гаишники обнаружили 40 килограммов героина в кузове «чебурашки»

Сотрудники ДПС ГИБДД изъяли крупную партию героина на автотрассе «Екатеринбург-Челябинск». По предварительным данным, общий вес изъятых наркотиков составляет 40 килограммов.

Как сообщили в ГУВД Свердловской области, в пятницу, около 6 часов утра сотрудники ДПС остановили на трассе, ведущей из Челябинска в поселок Кольцово, два автомобиля: «мицубиси» и «ИЖ». Милиционеров насторожил тот факт, что машины двигались на большой скорости, при этом иномарка буксировала «чебурашку» При досмотре автомобилей в скрытой полости кузова «ИЖа» было обнаружено и изъято несколько свертков с героином. На упаковках с наркотиками стояли арабские надписи, а общий вес героина превысил 40 килограммов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (хранение и перевозка наркотиков в особо крупном размере). По подозрению в причастности к транспортировке героина задержан 31-летний уроженец Таджикистана. Правоохранительные органы сейчас пытаются выяснить, откуда и куда везли партию наркотиков. Для того чтобы установить происхождение героина, наркотик отправят на экспертизу.

Изъятая партия героина была крупнейшей с начала текущего года. Всего с января 2004 года сотрудниками свердловской милиции было изъято около 52 килограммов наркотических веществ.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

Уральских новобранцев на призывном пункте в Егоршино ждет комфортное времяпрепровождение и новая форма. / Министерство природных ресурсов РФ дало «Зеленкамню» последний шанс сохранить лицензию на пользование рудником «Изумрудные копи Урала». / У федерации профсоюзов Свердловской области пытаются отобрать здание в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках