российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гуманитарную помощь для пострадавших в наводнении на Кубани собирают по всей Свердловской области

Жители городов Свердловской области могут помочь пострадавшим от разгула стихии на Кубани: пункты сбора вещей и медикаментов открылись 67 населенных пунктах региона.

В Свердловской области работает свыше 70 пунктов сбора помощи жителям Крымска, которые пострадали в результате наводнения. Напомним, ЧП произошло в ночь с пятницы на субботу – город в считанные минуты наполнила вода, затопив дома, автомобили, повредив линии электропередачи. По последним данным, катастрофа унесла жизни более чем 170 человек, несколько тысяч краснодарцев остались без крова.

Еще вчера в Екатеринбурге были открыты первые пункты сбора помощи пострадавшим на Кубани – три при екатеринбургском «Красном кресте» (на Репина, 2а, на Сиреневом бульваре, 6, и на Коминтерна, 16). Один пункт открыла местная ячейка «Молодой гвардии ЕР» – гуманитарную помощь «молодогвардейцы» собирают в здании УрГЭУ-СИНХа (8 марта, 62, аудитория 104).

Также к сбору помощи подключилась молодежь. Например, в Каменске-Уральском пункт работает при организации «Время молодых» по адресу Ленина, 8.

Кроме того, сбор гуманитарной помощи объявлен и во всех комплексных центрах социального обслуживания населения региона. В настоящее время в Свердловской области работает 67 таких центров – граждане могут принести вещи и медикаменты для пострадавших в центры соцпомощи по месту жительства.

Также свердловское минсоцполитики открыло счет, на который любой свердловчанин может перевести деньги для помощи пострадавших краснодарцев. Счет открыт на базе комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга. Отметим, что все полученные средства будут переправлены в администрацию Краснодарского края.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге открылись пункты сбора помощи для пострадавших на Кубани (ФОТО) >>>

Екатеринбуржцы несут пострадавшим от наводнения на Кубани одежду, одеяла и зубную пасту (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.12

На Урале начался суд над водителем экс-губернатора Мишарина (ФОТО). Ему вменяют гибель человека и причинение тяжкого вреда здоровью губернатора. / Русская «Википедия» закрылась. Пока на один день. Администраторы ресурса бастуют против принятия закона о цензуре в интернете. / В Туринске полицейские снимали имитацию полового акта двух пьяных мужчин в камере отделения. За «аморалку» они будут уволены, а руководство – наказано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки