российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Средний Урал вернулись лесные пожары – в 32 муниципалитетах введены противопожарные режимы

На Среднем Урале вновь растет число природных возгораний. На сегодняшний день властям 32 муниципалитетов пришлось ввести особые противопожарные режимы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе департамента лесного хозяйства Свердловской области, в настоящее время на большей части территории Центрального, Восточного и Южного управленческих округов действует чрезвычайный пятый класс пожарной опасности. Специалисты напоминают, что при таком высоком классе необходимо быть особо осторожными при обращении с огнем в лесу, любая искра может стать очагом возгорания. Более спокойная пожароопасная ситуация на севере области – там пока действует средний третий класс пожарной опасности.

Всего на данный момент в регионе действует 12 лесных пожаров. При этом особые противопожарные режимы введены на территории 32 муниципальных образований. Местные власти усиливают информирование населения о сложившейся ситуации в лесах, поскольку за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесной местности во время действия особого противопожарного режима, штраф для граждан может достигать 5 тысяч рублей.

Лесничие добавляют, что всего с начала пожароопасного периода 2012 года в лесах Среднего Урала зафиксировано 513 лесных пожаров, которые прошли площадь более 3440 гектаров. По установленной или косвенной вине человека в лесах области возникло 469 возгораний. Причиной 9 лесных пожаров в этом году стала работа лесозаготовителей, 12 пожаров возникли из-за сжигания сухой травы на полях, 15 пожаров начались возле железных дорог и линий электропередач, еще 2 возгорания возникли из-за грозы. Остальные лесные пожары «пришли» в лес из прилегающих территорий.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.07.12

На Урале засуха губит урожай – зерно будет мелким и «щуплым». / ГИБДД просит родителей воздержаться от покупки детям мопедов и скутеров – на Урале растет число ДТП. / Первоуральцы будут ходить по лестницам пешком – им отключили лифты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки