российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам понравилось сдавать кровь – «Это самый простой способ сделать доброе дело» (ФОТО)

Екатеринбуржцы приняли участие в благотворительной акции «Лайк от чистого сердца» – более полусотни неравнодушных жителей города сдали свою кровь, чтобы помочь больным детям.

Сегодня, 10 июля, на площади имени 1905 года в Екатеринбурге прошла акция «Лайк от чистого сердца», приняв участие в которой, каждый мог помочь больным детям. Организатором мероприятия выступил Банк24.ру.

Акция стартовала в 10 часов утра с велопробега, который должен был привлечь внимание уральцев к происходящему. Действительно, всего за несколько часов, пока шло мероприятие, поделиться своей кровью пришло более полусотни горожан, передает корреспондент «Нового Региона». С собой нужно было иметь лишь паспорт. Причем очередь из желающих помочь детям сохранялась даже после официального завершения акции – в 14.00. «Я пришла сюда, чтобы сделать доброе дело, ведь это очень просто – всего лишь сдать немого своей крови, надеюсь, что я кому-то помогла», – рассказала екатеринбурженка Анна.

Всех желающих врачи принимали в специально оборудованном передвижном пункте сдачи крови. Там екатеринбуржцы, которые пришли принять участие в акции, готовились, пили сладкий чай с печеньем, заполняли документы и сдавали кровь – по 450 миллилитров каждый. Из передвижного пункта абсолютно все выходили со счастливыми лицами. «Я рада, что смогла прийти сюда сегодня, – отметила жительница города Елена. – Немножко даже горжусь собой, что внесла вклад в доброе дело».

Отметим, что вместе с екатеринбуржцами поддержать доброе начинание пришли конкурсантки «Мисс Екатеринбург», популярные ведущие, спортсмены. Всем, кто принимал участие в акции «Лайк от чистого сердца», вручали воздушные шарики, а кто участвовал в конкурсах «зарабатывали» магниты, шоколад, сертификаты в модные клубы и другие призы.

Добавим, что всю сданную екатеринбуржцами кровь сегодня же перевезут на хранение на станцию переливания крови «Сангвис».

Екатеринбуржцы приняли участие в благотворительной акции «Лайк от чистого сердца»

Десятки неравнодушных жителей города сдали свою кровь, чтобы помочь больным детям

Люди выходили со счастливыми лицами

К передвижному пункту стояла очередь из желающих сдать кровь

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.12

Евгений Куйвашев прочел свое первое в жизни губернаторское бюджетное послание. ФОТО. / Чрезмерно мягкий приговор кавказцам, избившим репортера, обжалуют 25 июля. / Группа сельских насильников задержана на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки