российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранять правопорядок на выставке «Иннопром-2012» будут более 1 тысячи полицейских

Охрану правопорядка на «Иннопроме-2012» будут обеспечивать более 1 тысячи силовиков. Каждый из объектов международной выставки будет закреплен за руководящим сотрудником областного полицейского главка.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, мероприятие стартует в Екатеринбурге сегодня, 11 июля, и продлится до 15 июля. Для обеспечения охраны порядка и безопасности в Главке организован временный оперативный штаб, утвержден план действий по отслеживанию оперативной обстановки. За каждым объектом выставки, говорят свердловские полицейские, будут закреплены ответственные сотрудники из числа руководящего состава ГУ МВД области.

Так, непосредственно за саму выставку и объекты пребывания высоких гостей отвечает начальник управления охраны общественного порядка Олег Тощев. За сопровождение vip-посетителей и безопасность дорожного движения на маршрутах их следования ответственным назначен начальник управления ГИБДД Юрий Демин. За объектами, расположенными в центре Екатеринбурга (а не возле Кольцовской трассы) закреплен исполняющий обязанности начальника УМВД города Александр Федюнин.

Отметим, что столь серьезные меры безопасности связаны, в том числе, с предстоящим визитом российского премьера Дмитрия Медведева, который намерен посетить выставку 12 июля.

«Во время работы выставки «Иннопром-2012» усилятся следственно-оперативные и оперативно-поисковые группы полиции. А на бульваре Экспо, 2, где расположен выставочный комплекс, задействуют систему высотного видеонаблюдения «Око-1» (аэростат) для контроля и фиксации всего, что происходит на земле, – отмечают в Главке. – Плотность нарядов комплексных сил полиции в эти дни увеличится на 25%. Будут также усилены наряды дежурных частей, а маршруты экипажей ДПС и ППС – максимально приближены к местам проведения мероприятий и пребывания высоких гостей. Всего в охране порядка на «Иннопроме-2012» будет задействовано около 1 тысячи сотрудников полиции».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.07.12

Дольщики, публично сжигавшие чучело чиновника, теперь будут сами достраивать свои дома. / Украинцы «учат» русских, как крутить «коммунальные» счетчики назад (ВИДЕО). / 11 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки