российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы любят воевать

В этот призыв не нашлось ни одного уральца, пожелавшего заменить военную службу в армии на гражданскую. Об этом на прошедшей в пятницу пресс-конференции сообщил главный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев.

В призывные комиссии области не поступило ни одного заявления от молодых людей о желании пройти альтернативную гражданскую службу. Прием заявлений закончился с началом в России призывной кампании – 1 октября. Как отметил Александр Кудрявцев, такая ситуация была прогнозируема, для того, чтобы доказать членам призывных комиссий свою принадлежность к тому или иному вероисповеданию, предусматривающему пацифистские принципы, молодым людям необходимо было провести огромную работу. Во-первых, необходимо было собрать множество справок, представить на суд комиссии несколько свидетелей, которые бы смогли подтвердить принадлежность к религиозной организации и невозможность служить в вооруженных войсках. Но самая главная причина, по мнению военкома, отказа уральцев проходить гражданскую службу – ее срок – три с половиной года.

С начала введения в России альтернативной службы призывными комиссиями Свердловской области было рассмотрено 12 заявлений. Один молодой человек, житель Качканара, уже отбыл к месту работы, на один из химических заводов России. Еще трое получили право на альтернативную службу и сейчас ждут своего распределения. Троим из 12 молодых людей было отказано в праве проходить гражданскую службу, комиссии посчитали их доводы в нетрадиционных убеждениях неубедительными. Еще два человека были признаны вовсе негодными к прохождению любой службы по состоянию здоровья. Три молодых человека числятся в розыске – они подали заявления на прохождение альтернативной службы и не явились ни на одну комиссию.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

Свердловские гаишники обнаружили 40 килограммов героина в кузове «чебурашки». / Уральских новобранцев на призывном пункте в Егоршино ждет комфортное времяпрепровождение и новая форма. / Министерство природных ресурсов РФ дало «Зеленкамню» последний шанс сохранить лицензию на пользование рудником «Изумрудные копи Урала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках