российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа пенсионеров из глубинки пыталась прорваться на ИННОПРОМ, чтобы послушать Гая Кавасаки (ФОТО)

Сегодня несколько десятков жителей Свердловской области не смогли попасть на ИННОПРОМ. Решив, после прослушивания радиопередачи, что вход на выставку свободный для всех, они собрались посмотреть на Гая Кавасаки, Сьюзен Гринфилд и Карима Рашида, но охрана их не впустила.

Напомним, сегодня день открытия выставки ИННОПРОМ 2012. И одним из главных событий стала «звездная» дискуссия с участием Гая Кавасаки (один из первых маркетологов Apple Computer), Сьюзен Гринфилд (английский ученый и писатель), Карима Рашида (промышленный дизайнер) и Леонида Парфенова. Однако, попасть на нее смогли не все желающие. Дело в том, что первые два дня работы выставки открыты не для всех, а лишь для зарегистрированных и получивших бейджи участников, тем не менее, несколько десятков свердловчан прибыли к Екатеринбург-ЭКСПО, чтобы послушать прогноз-сессию.

Как рассказала «Новому Региону» одна из участниц этой спонтанной делегации, по радио они услышали о дискуссии и захотели ее послушать. «Я по радио услышала, что сегодня будет Гринфилд, что будет Кавасаки, что вход будет свободный, я хочу их послушать, а меня не пускают, регистрировать не хотят, я прошу их, чтобы мне позвали главного из ФСО, но они не зовут», – рассказала женщина.

Также она сообщила, что сама прибыла на ИННОПРОМ из Екатеринбурга, зато ее коллеги по несчастью специально приехали из других городов области. «Я за двести километров приехала, с работы специально отпросилась, а меня не пускают», – рассказала свердловчанка.

Всего, по информации самих «делегатов», без регистрации на выставку приехали около 20 человек. «Проведите нас как-нибудь, ну или напишите хотя бы, что нас не пустили», – попросили они журналистов.

Добавим, что свободные дни для посещения действительно будут: все желающие смогут попасть сюда в субботу и воскресенье. В эти дни официальных делегаций уже не будет, но многие участники выставки готовят специальные программы для посетителей. Напомним также, что 14 и 15 июля до Екатеринбурга будут пущены бесплатные электрички из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Шали специально, чтобы свердловчанам было удобнее добираться до выставки.

«Делегаты» хотели послушать выступление Гая Кавасаки – одного из первых маркетологов Apple Computer

И знаменитого промышленного дизайнера Карима Рашида

Но сегодня выставка закрыта для рядовых посетителей

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.12

Осенью депутаты привлекут спикера Заксобрания к ответственности за нарушение регламента. / Народные изобретатели готовят «шпионский флешмоб» на выставке «Иннопром-2012». / Пожар в Сухом Логу унес жизни двух взрослых и ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки