российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мужчина из ревности облил кислотой бывшую супругу и ее нового возлюбленного

В Екатеринбурге мужчина облил серной кислотой бывшую супругу и ее нового возлюбленного. По одной из версий полицейских, причиной такого жестокого поступка стала ревность.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне на улице Данилы Зверева. 46-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру своей бывшей супруги, с которой они развелись около года назад, и выплеснул на нее кислоту. После этого остатки опасной жидкости он вылил на ее сожителя – молодого человека 1983 года рождения. Пострадавшие были госпитализированы с серьезными ожогами – женщину доставили в ГКБ №40, а ее нового возлюбленного – в 23-ю больницу.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские «по горячим следам» вычислили вероятного преступника – им оказался бывший муж пострадавшей женщины, находившийся в момент задержания в сильном алкогольном опьянении. Его заключили под стражу, по факту инцидента возбудили уголовное дело по ч.1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Сегодня следователи намерены выяснить все обстоятельства ЧП. По основной версии, мотивом преступления стала ревность. «Сам мужчина говорит, что ничего противозаконного не совершал. Однако у сыщиков иное мнение», – подметил собеседник информагентства.

По словам представителя областного полицейского главка, задержанный мужчина ранее был судим за кражу. Год назад он развелся с женой, оставив себе на воспитание сына и дочь. Между тем, супруга встретила нового возлюбленного, уезжала в Киев на постоянное место жительства, но в итоге вернулась в Екатеринбург. По роковому стечению обстоятельств, в уральской столице она поселилась в одном доме с бывшим мужем, только в разных подъездах.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.07.12

В Нижнем Тагиле уволили директора МУПа, из-за которого отключили воду в домах. / Группа пенсионеров из глубинки пыталась прорваться на ИННОПРОМ, чтобы послушать Гая Кавасаки (ФОТО). / Осенью депутаты привлекут спикера Заксобрания к ответственности за нарушение регламента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках