российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев согласился презентовать ЭКСПО-Екатеринбург в Париже (ФОТО) «Премьерская» презентация будет весной 13-го года

Премьер Дмитрий Медведев и губернатор Евгений Куйвашев провели встречу в формате «один на один». В ходе нее глава кабмина обещал всемерно поддержать заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020. А губернатор Куйвашев в ответ просил Медведева презентовать Екатеринбург в Париже – и тот согласился.

«Тетатетная» встреча прошла в одном из служебных помещений ВЦ «Иннопром». Ее стены, передает корреспондент «Нового Региона», увешаны фотопанно с видами уральской столицы.

По словам Медведева, сегодняшний ИННОПРОМ – это один из шагов к проведению международной выставки «Экспо-2020». Но премьер подчеркнул: это не только способ позиционировать регион, но и концентрация денег, ресурсов. «Я не знаю, победит ли Екатеринбург в этом состязании, но пытаться стоит. Тем более, что можно решить ряд проблем и сделать лучше родной край для живущих в нем людей», – говорит Медведев.

Далее он попросил губернатора Куйвашева подробней рассказать об ИННОПРОМе и готовности к ЭКСПО, а потом подробно ему представить письменно.

В ответ Куйвашев сказал, что хотел просить дать ИННОПРОМу федеральный статус и написал об этом премьеру, но Медведев и так дал выставке федеральный статус – о чем и заявил. «Наш девиз – сначала ИННОПРОМ, потом Экспо», – говорит Куйвашев.

Губернатор сказал, что в ноябре этого года пройдет новая презентация Екатеринбурга в Париже, ее проведет Аркадий Дворкович. «А весеннюю презентацию мы будем просить вас провести», – сказал Куйвашев. Медведев был не против.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.07.12

Самыми посещаемыми стендами ИННОПРОМа оказались те, где есть длинноногие девушки, еда или роботы (ФОТО). / В Екатеринбурге в 149 домах пропала горячая вода – из-за ремонта на теплосетях. / Партактив «Единой России» собирают на «засекреченную» встречу – возможно, с Медведевым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки