российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красному кресту» снова требуется помощь – екатеринбуржцы оказались очень великодушными

Свердловское отделение «Красного креста» снова обращается к горожанам – гуманитарной помощи пострадавшим в Крымске оказалось так много, что добровольцы не могут увезти ее всю в зону бедствия.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловском региональном отделении «Российского красного креста», в ближайшую субботу состоится первая отправка грузов с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения в Крымске в ночь на 7 июля. Как оказалось, добровольцы не могут сами перевезти весь груз в Краснодарский край – не хватает машин. «Сейчас мы собрали уже очень много помощи, к нашей работе уже подключились добровольцы, так что рассортировать все удалось, – рассказал «Новому Региону» координатор «Красного креста» Всеволод Махов. – Но гуманитарной помощи так много, что не хватает машин, чтобы ее доставить в Крымск. На данный момент собрано порядка 15 тонн гуманитарной помощи».

Как пояснил Всеволод Махов, первая партия действительно отправится в Крымск в субботу, 14 июля – в первую очередь в грузовиках повезут медикаменты, средства перевязки и дезинфекции, а также одежду для волонтеров и пострадавших.

Однако когда и как отправятся следующие партии с гуманитарными грузами, пока неизвестно, т.к. не хватает транспорта. В общественной организации надеются, что в этой проблеме им посодействуют представители уральского бизнеса. «Идеально было бы, если бы кто-то предоставил европейскую фуру, – отметили в «Красном кресте». – Или три девятитонных «КамАЗа. Также хотим поблагодарить всех, кто согласился помочь, мы даже не ожидали, что это будет в таких объемах».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.12

Отмечание Дня металлурга стартовало под рэп и уличные танцы (ФОТО). / Медведев в Екатеринбурге публично «поставил на место» президента «Деловой России». ФОТО. / Медведев согласился презентовать ЭКСПО-Екатеринбург в Париже (ФОТО). «Премьерская» презентация будет весной 13-го года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки