российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИННОПРОМ «обнародился»: меньше науки, больше развлечений (ФОТО)

Второй день выставки «ИННОПРОМ» близится к завершению – в отличие от первого, он больше тяготел не к науке, инновациям и официозу, а к развлечениям.

Подходит к концу второй день работы выставки ИННОПРОМ-2012. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодняшний день стал более насыщенным в плане развлечений. Так, вчера вход на выставку был ограничен – в связи с приездом главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Сегодня же на «ИННОПРОМ» приехало гораздо больше «простых» свердловчан, которые специально зарегистрировались на выставке, чтобы попасть сюда до «общенародных» дней – субботы и воскресенья. Напомним, уже завтра и послезавтра вход будет абсолютно свободным для всех желающих, что естественно вызовет большой наплыв посетителей.

Впрочем, и сегодня их было немало. Практически у каждого павильона находятся любопытствующие граждане. При этом они не просто осматривают экспозиции, но и развлекаются. Организаторы выставочных стендов позаботились о том, чтобы посетителям и сегодня было нескучно. Так, на одной из экспозиций днём посетителей предлагали подстричь или сделать сложную прическу, в основном, туда подходили дамы и дети. Эта же аудитория увлеченно рассматривала дизайнерские инновационные сковородки и кастрюли. Многих гостей выставки увлек колокольный звон – на стенде Каменска-Уральского можно было попробовать себя в роли звонаря.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», на нынешней выставке по какой-то причине приобрела небывалую популярность тема русского фольклора: сразу на нескольких стендах можно было увидеть музыкальные ансамбли в народных костюмах, на одной из экспозиций были представлены матрешки, на другой – кузнечные изделия и, собственно, кузнец. Ещё на одной экспозиции увлеклись темой народных промыслов – там лепили горшки из глины. Причём посетители выставки также могли вылепить по горшку под руководством мастера.

Отдельное слово стоит сказать в адрес музыкально-танцевального сопровождения. Сегодня на «ИННОПРОМе» его было более чем достаточно. Как и вчера, здесь можно было попеть в караоке, а также посмотреть танцевальные «баттлы» – их было не менее трех. Для тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, на выставке работают кафе и бары с коктейлями, правда, везде были довольно внушительные очереди. Кроме того, некоторые екатеринбуржцы решили обзавестись инновационными портретами – на одной из экспозиций работал художник, также было много желающих сфотографироваться на фоне баннеров «ИННОПРОМа».

Заинтересовали свердловчан и инновационные стенды – например, камера из шунгита, в которой можно было посидеть, чтобы очистить организм и порелаксировать. По-прежнему пользовались популярностью роботы, дорогие автомобили, а также современные мини-средства передвижения. Впрочем, как отмечает корреспондент «Нового Региона», посетители не пропускали практически никаких экспозиций, включая те, где была представлена промышленная техника, интересная разве что узким специалистам.

Что касается дискуссий, то и им посетители тоже уделяли внимание, правда, не столь пристальное, как самим стендам.

Посетители выставки искренне развлекались

Фольклорная тема оказалась очень популярна

ИННОваленки

Самовары и горшки на ИННОПРОМЕ

Все шоу собирают массу народу

Машины всегда пользуются спросом

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.12

Урал оказался на грани введения режима ЧС из-за лесных пожаров. / В Екатеринбург везут шип тернового венца Иисуса Христа. / В Первоуральске обнаружили водоемы, «кишащие» гельминтами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки