российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев мстит за свои унижения! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, за что Куйвашев поставил неуд «Единой России», о странном кураторе проекта Навального на Урале, за что мстит Медведев региональным элитам и о многом другом, не менее интересном.

Губернатор Куйвашев поставил «неуд» руководству свердловского отделения «ЕР»

Говорят, что губернатор Евгений Куйвашев крайне недоволен политикой руководства регионального отделения «Единой России». Куйвашев на посту губернатора всего полтора месяца, а за это время «единороссы» провалили уже две кампании пусть и в небольших городах, зато мэров – в Ачите и Среднеуральске. В сентябре региональному отделению «ЕР» предстоит избрать новое руководство, и, как говорят слухмейкеры, нынешние руководители партии на своих местах не останутся. Тем более после того, как недовольство ими выразил глава региона (тоже, кстати, член партии, правда, не занимающий никакую руководящую партийную должность).

У проекта Навального появилась угроза на Урале – его будет разваливать блогер с плохой репутацией

Проекту Алексея Навального «Добрая машина пропаганды» грозит провал, утверждают инсайдеры. Причем исходит она с Урала. Дело в том, что сегодня правозащитник и блогер Кирилл Форманчук решил присоединиться к этому проекту, о чем он объявил в своем «Твиттере». «Жулики и воры испытывают горечь… я теперь участвую в ДМП. А вы? – похвастался блогер. – Распечатал 2 листовки ДМП вечером повешу на подъезд, посмотрим сколько провесит» (авторская орфография и пунктуация сохранены). Слухмейкеры утверждают, что ход Форманчука – это не что иное, как диверсионная акция, т.к. репутацию его едва ли можно назвать доброй, и он скорее навредит проекту Навального, чем поможет ему. Так, еще недавно блогер был ярым приверженцем партии власти, членом Общероссийского народного фронта, но теперь резко «переметнулся» в оппозиционный стан, попутно поливая грязью бывших соратников. Не прибавило «баллов» Форманчуку и его публичное отречение от родного брата, который подозревается в торговле наркотиками. Впрочем, мнения инсайдеров о присоединении блогера к «ДМП» делятся – одни продолжают настаивать, что его используют как диверсанта, другие утверждают, что правозащтнику просто нечем заняться. Так или иначе, обе стороны сходятся в одном – подмоченная репутация блогера, скорее всего, не пойдет на пользу проекту Навального.

Медведев мстит за унижения последних месяцев

Любопытная метаморфоза произошла с Дмитрием Медведевым, посетившим на минувшей неделе выставку ИННОПРОМ. Точнее не с ним, а с отношением к премьер-министру со стороны деловых кругов. Получилось так, что для выставки визит премьера стал плюсом, а вот для самого Дмитрия Анатольевича, скорее большим минусом. Пожалуй, на Среднем Урале никто не припомнит таких пустых и бессодержательных явлений народу, каким был нынешний приезд Медведева. Фактически, глава правительства в ходе поездки в Екатеринбург отменно «выспался». Зато не забыл, что называется, покрасоваться «перед толпой».

Спустя несколько дней ничего кроме недоумения участие главы правительства в работе выставки-форума не вызывает. Дмитрий Медведев как-то слишком упрощенно отнесся к происходящему – его обиженные реплики во время дискуссии с бизнесом скорее мешали, и лишали выступающих бизнесменов даже капли конструктива. Взять ту же историю с президентом «Деловой России» Галушко – всем запомнилась «пикировка» премьера с бизнесменом, а вот дельную ли он выдвигал инициативу – никто уже и не помнит. Или выпад Медведева в отношении главы УГМК Андрея Козицына. Металлург лично подготовил доклад с перечислением всех «тормозов» экономического роста, но Медведев и слушать не захотел, посчитав его выступление скучным. В общем, крупный бизнес опять остался при своем – со старыми проблемами, зато новыми шуточками и прибауточками первых лиц государства Российского.

Любопытно и другое – все больше представителей разных профессиональных сообществ начинают понимать: реплики и начинания Медведева как правило, ни к чему не приводят. Неслучайно на Среднем Урале уже начали шутить – третий ИННОПРОМ стал для Медведева своего рода белым плащом, в котором он явился на Первомай. Ярко, вычурно, но совершенно бессодержательно и бесполезно.

Министр финансов Кулаченко не любит журналистов и не разговаривает в лифтах

О прозрачности работы с бюджетом Свердловской области теперь все могут забыть. Рассказывают, что новый глава областного Минфина Галина Кулаченко совершенно не намерена работать «на публику». Более того – бывший руководитель финансового департамента администрации Тюмени откровенно не любит журналистов, и даже не скрывает этого. Своему окружению г-жа Кулаченко якобы уже заявила, чтобы о необходимости работы со СМИ ей даже не говорили и лучше, чтобы работники «пера» вообще не появлялись на пороге Минфина.

Удивляться такому настрою со стороны чиновницы не приходится, говорят слухмейкеры. О сложных отношениях г-жи Кулаченко с прессой можно было сделать вывод сразу после ее назначения министром. Как только она вышла из зала, с ней попытались пообщаться журналисты. Но ничего из этого не вышло: по непонятным для многих причинам Галина Кулаченко напустила на себя мрачный вид и заявила: «Я в лифтах не разговариваю».

Рассказывают и о том, что причастные к бюджетному процессу люди были крайне удивлены первыми публичными заявлениями Галины Кулаченко. В частности, финансистов поразила фраза, которую произнесла министр, отвечая на вопросы журналистов в перерыве заседания Заксобрания 10 июля. «Я не понимаю, о чем вы говорите, когда говорите о выпадающих доходах», – заявила, по словам очевидцев, Кулаченко. Между тем, выпадающие доходы – вполне реальный пункт бюджетов регионов или муниципалитетов, а также компаний. Финансисты и экономисты надеются, что Галина Кулаченко просто неудачно сформулировала свой ответ и все-таки имеет более четкое представление о бюджетном процессе.

Лишив ИННОПРОМ интернета, «Ростелеком» все свалил на Медведева и ФСО

Раскрыта тайна не работающих на выставке ИННОПРОМ-2012 интернета и wi-fi. Виноватыми в этом оказались вовсе не ФСО и Дмитрий Медведев, как уверяли в компаниях «Формика» и «Ростелеком». Своими муками журналисты (в пресс-центре были ноутбуки без интернета, а свои «гаджеты» не ловили wi-fi) целиком и полностью обязаны официальному оператору выставки – компании «Ростелеком». Кивая на ФСО, там просто «переводили стрелки», пряча собственные ошибки и откровенные диверсии, говорят слухмейкеры.

Оказывается, в первый день выставки интернет-связь «рухнула» из-за слишком предприимчивого сотрудника «Ростелекома». Специалисты знают, что для обеспечения ВЦ «ИННОПРОМ» интернет-связью эта компания выделила несколько серверов. Все они должны были обеспечивать круглосуточную и бесперебойную работу «всемирной паутины». Но получилось совсем не так: ответственный за работу этих серверов сотрудник задействовал одну из мощностей под свои личные нужды. В итоге ИННОПРОМ на несколько часов остался с чрезвычайно низким трафиком.

В сложившейся ситуации официальные участники ИННОПРОМа поставили свои точки доступа wi-fi. А когда «Ростелеком» выявил причину своей неполадки и устранил ее, то включенный wi-fi начал «конфликтовать» со всеми другими точками доступа, в результате получилась полная неразбериха.

Собственно говоря, от «Ростелекома» другого никто и не ждал, так как нареканий к качесиву услуг оператора поступает достаточно. В прошлом году оператором связи на выставке ИННОПРОМ, что характерно, была другая компания, и таких нареканий не было. Но в этом году «Ростелеком» взял бразды правления – и интернет-коллапс не замедлил появиться. Причем, специализирующиеся на высокоскоростной интернет-связи фирмы предлагали «Ростелекому» свои услуги, гарантируя бесперебойную работу wi-fi , но оператор отверг все предложения о помощи.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 16.07.12

В уральском селе подростки надругались над сверстниками. / Новая электростанция «Корпорации Развития» принесла экономию жителям ЯНАО. / В Нижнем Тагиле крадут люки с дорог – автолюбители вынуждены пересекать «сплошную». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках