Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

ФК «Урал» потерял очки во втором матче чемпионата

Во втором матче сезона екатеринбургскому ФК «Урал» чудом удалось избежать поражения. За «шмелей» в ходе игры дважды сыграла перекладина ворот, при этом отдельные моменты уральские футболисты откровенно проводили безвольно, за что как минимум дважды были освистаны трибунами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне на Центральном стадионе «Урал» принимал в рамках второго тура ФНЛ красноярский «Енисей». Создав неплохой задел в первой игре сезона – выиграв «Петротрест» со счетом 4:0, екатеринбуржцам предстоял более серьезный соперник. Получилось, что первое основательное испытание в чемпионате «оранжево-черные» не прошли и, тем самым, потеряли заветные очки.

Первыми счет в матче открыли гости – уже на седьмой минуте отметился полузащитник «Енисея» Алексей Базанов, «простреливший» вратаря «Урала» с линии штрафной площади. Позже красноярцы могли увеличить разрыв в счете, однако свердловчан в двух эпизодах спас каркас ворот. Между тем, под занавес первого тайма уральцам удалось сравнять счет – «гол в раздевалку» забил Спартак Гогниев, пробив головой после навеса партнера по команде.

Во втором тайме «Урал» попытался увеличить преимущество, однако все попытки не увенчались успехом. Хозяева забили еще один мяч, но главный судья встречи усмотрел в эпизоде с взятием ворот нарушение правил и гол отменил. Таким образом, второй матч сезона «Урал» провел вничью со счетом 1:1, заработав лишь одно очко.

После игры главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев не стал скрывать, что такое большое обилие моментов возле ворот «шмелей» в домашней игре – перебор.

«Построив игру от обороны, команда «Енисей» имела три-четыре очень хороших подхода. У «Урала» не нашлось игрока, который должен был скорректировать действия в связи с игрой в центральной зоне, – сообщил наставник команды. – Но результат закономерен. Если брать игру в целом, то она разделилась на два тайма. В первом игровое и территориальное преимущество имел «Енисей» и, забив мяч, был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв – две перекладины, хорошие подходы к воротам в центральной зоне. Во втором тайме территориально наша команда владела ситуацией. По второму тайму команда немножко лучше выглядела. Но считаю, что ничья – абсолютно закономерный результат матча».