российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кареты «скорой помощи» оснастят системой «Глонасc»

Почти 500 машин «скорой помощи», курсирующих по Свердловской области, будут оснащены спутниковой системой «Глонасс». Соответствующий проект постановления уже представил Минздрав.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, сегодня на заседании правительства министр здравоохранения Аркадий Белявский представил проект постановления «о внесении изменений в региональную программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы».

В ходе мониторинга материально-технической базы учреждений здравоохранения были выявлены 28 объектов, требующих проведения капитального ремонта. В результате в предлагаемой редакции программы был актуализирован перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту, дополнительно включены мероприятия по ремонту 28 объектов на сумму 135 миллионов рублей.

Между тем, в программу добавлен раздел оснащения санитарного транспорта станций скорой медицинской помощи бортовой аппаратурой спутниковой навигации «Глонасс/GPS» на базе многофункциональных приемных устройств и приобретения программного средства для диспетчерских на сумму 29,2 миллионов рублей.

«Стоит отметить, на Среднем Урале сегодня работают 627 машин «скорой помощи», из которых 132 уже оснащены аппаратурой «Глонасс/GPS». Таким образом, еще 495 транспортных средств планируется оснастить этой аппаратурой», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.07.12

Старые заводы начали убивать уральцев свинцом и кадмием. / Спустя много лет у «Белого дома» включили фонтан (ФОТО). / Уральские врачи не рекомендуют пить пиво в жару. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках