российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ставка рефинансирования в России не меняется уже полгода

Совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения ставку рефинансирования. Она зафиксирована на уровне 8%.

Как сообщается в пресс-релизе регулятора, в июле годовой темп инфляции вернулся в целевой диапазон, определенный на 2012 год. Годовая инфляция по состоянию на 9 июля 2012 года достигла 5%. В июне базовая инфляция изменилась незначительно, составив 5,2%.

«Росту годовых темпов потребительской инфляции способствовало плановое повышение большинства регулируемых цен и тарифов, а также ускорившийся рост цен на продовольственные товары. Рост цен на продовольственные товары в совокупности с неопределенностью относительно перспектив урожая основных сельскохозяйственных культур в текущем году стал источником дополнительных инфляционных рисков»,– отмечается в релизе регулятора.

По мнению банковских экспертов, решение регулятора сохранить ставку на действующем уровне вряд ли изменят инфляционный фон. Факты налицо: продолжает набирать обороты инфляция, составляющая на данный момент более половины официального годового прогноза; ускорился рост цен на продовольственные товары в связи с негативными перспективами урожая в этом году.

«В этих условиях целесообразно открывать вклады, ставки по которым пока превышают инфляцию», – отметили, в частности, специалисты банка «Кольцо Урала».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.12

К медикам с подозрениями на тепловые удары уже обратилось 13 екатеринбуржцев. / Кареты «скорой помощи» оснастят системой «Глонасc». / Старые заводы начали убивать уральцев свинцом и кадмием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках