российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крестный ход на Урале закончился «транспортным коллапсом» (ФОТО)

Сегодня ночью в Екатеринбурге в рамках мероприятия «Царские дни» прошел крестный ход – от Храма-на-Крови до «Ганиной Ямы». В мероприятии приняли участие несколько десятков тысяч человек с разных городов России. Не обошлось и без проблем – возвращение из пункта назначения стало целой проблемой из-за отсутствия необходимого количества автобусов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, с 8 до 10 утра в районе монастырского комплекса «Ганина Яма» образовался «транспортный коллапс» – въезд на территорию был ограничен, в этой связи автобусы, предназначенные для паломников, стояли в отдалении, на трассе. Кроме того, по причине большого количества паломников, заранее транспорта на всех не хватило. В результате сотрудникам Госавтоинспекции пришлось привлекать дополнительные автобусы (в том числе и рейсовые), а также попутные автомобили для транспортировки людей обратно в Екатеринбург.

Очевидцы сообщают, что сотрудники дорожной полиции выходили на дорогу и принудительно останавливали транспорт, который мог бы вместить паломников и довести их поближе к Екатеринбургу. Многим из-за ожидания автобусов на жаре становилось плохо, и их увозили в каретах «скорой помощи».

Паломники винят в произошедшем инциденте местные власти. По их словам, при бывшем губернаторе чуть ли не каждые 15 минут в «Царские дни» курсировали специальные бесплатные автобусы. Очевидцы также сообщают, что «крестный ход» длился около 6 часов (с 3 часов ночи) и уже по пути следования многим становилось плохо по причине жары и духоты.

Крестный ход закончился «транспортным коллапсом»

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.07.12

Неожиданно «открыв», заседание свердловского правительства снова «закрыли». Выключить звук трансляции приказал премьер Паслер. / Евгений Куйвашев окончательно утвердил структуру администрации губернатора. / Ставка рефинансирования в России не меняется уже полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках