российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Художники, музыканты и танцоры весь день развлекали детей кыштымских металлургов

Необычный подарок ко Дню металлурга получили дети, отдыхающие в лагере «Радуга» под Кыштымом.

В выходные на базе отдыха высадился десант художников, музыкантов и танцоров. В Детском оздоровительном лагере «Радуга», что находится неподалеку от города на озере Увильды, прошло завершающее представление фестиваля уличных искусств, который организовала Русская медная компания. В лагере «Радуга» отдыхают дети металлургов Кыштымского медеэлектролитного завода и завода «Карабашмедь».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Русской медной компании, уже в 10 утра ребята с нетерпением ждали начала представления на трибунах. Но музыканты предложили им свой формат – формат уличной вечеринки: всех пригласили сесть в круг вокруг танцпола и веселиться под хип-хоп. Началось все с гитарного соло от группы Synoptix. Музыканты продемонстрировали свое умение сочинять музыку на ходу, с помощью гитары, драм-машины и собственного голоса. В это же время танцоры из команды DSK показали брейк-данс. Почти сразу начались танцы: ребят не нужно было долго упрашивать. Некоторые из них пытались повторить только что увиденные элементы брейк-данса и даже танцевать по-своему. Оказалось, среди малышей есть свои таланты.


Несмотря на жару, веселье продолжалось несколько часов. Дети участвовали в перетягивании каната, прыжках на скакалке, играх с мячом. Совместно с музыкантами ребята записали собственный трек со словами, не исключено, что эта композиция станет неофициальным гимном лагеря. После были проведены мастер-классы: по брейк-дансу, по диджейскому мастерству, по рисованию в стиле граффити. Ребята учили основные танцевальные связки и раскрашивали профессиональными аэрозольными красками стилизованную утку.


Одновременно с мероприятиями фестиваля художники во главе с Александром Milky преображали столовую лагеря: на стенах появились веселые панды, нарисованные художниками-граффитистами. «Мне нравится, что все дети при деле: каждый нашел что-то для себя. Это современная культура, мы не можем дать детям все, а они должны развиваться разнообразно. Дети видят, что можно быть актуальным и интересным без вредных увлечений и пагубных привычек – здесь и творчество, и активный отдых», – рассказала старший воспитатель ДОЛ «Радуга» Ирина Агеенко.

Напомним, что первые два этапа фестиваля уличного искусства, организованного РМК в честь Дня металлурга, прошли на прошлой неделе в Полевском и Екатеринбурге и имели успех среди местных жителей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.12

Уральские полицейские отказываются возбуждать уголовные дела даже по факту убийств. / Крестный ход на Урале закончился «транспортным коллапсом» (ФОТО). / Неожиданно «открыв», заседание свердловского правительства снова «закрыли». Выключить звук трансляции приказал премьер Паслер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках