российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создан прецедент – в детские сады теперь пробиваются через суды

Жительница Каменска-Уральского создала необычный прецедент – с помощью судебного иска она добилась того, чтобы ее ребенку выделили место в детском саду.

Свердловчанки в ближайшее время, возможно, станут «заваливать» суды исками в отношении отделов и управлений образования. По крайней мере, прецедент для этого создан – жительница города Каменска-Уральского Юлия Майорова с помощью судебных разбирательств добилась путевки в детский сад для своего сына, который был в очереди за номером 269. В течение лета по решению суда ее ребенка обязаны будут принять в дошкольное учреждение, сообщает ОТВ. «Мне дали гарантийное письмо, что дадут путевку до 15 августа, – рассказала жительница Каменска. В принципе, мои исковые требования так и звучали: после вынесения решения обязать Управление образования создать свободное место в течение месяца».

Между тем, в успех судебного иска мало кто верил, поскольку подобных процессов в России еще очень мало. Так, Юлия Майорова была лишь четвертой свердловчанкой, кто подал в суд на управление образования из-за невозможности отдать ребенка в детский сад. По ее словам, она была вынуждена пойти на такой шаг, т.к. сидеть дома с ребенком не может.

Добавим, что последовать примеру жительницы Каменска уже решили и другие мамы – к Майоровой уже обращаются за советами, как правильно составить заявление.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.12

Дети, спортсмены, «собачники» и пенсионеры выступили против застройки парка на Ясной. «Кто будет строить рядом с храмом, тот будет проклят до 7 колена». / Руководство детского лагеря накажут за отсутствие телефона, пожарной сигнализации и лекарств. / Банк24.ру начал торговать «втычками». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках