российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб выпросил у Медведева денег на метро из федерального бюджета

Дмитрий Медведев пообещал софинансировать строительство второй ветки метро в Екатеринбурге – федерация даст столице Среднего Урала 50% от суммы затрат.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургской мэрии, строительство второй ветки метро все-таки будет. «Слова Дмитрия Медведева воодушевили метростроевцев, которые уже сейчас активно начинают формировать необходимую документацию по второй линии метро», – отмечают в «сером доме».

Напомним, вторая ветка должна быть построена к матчам Чемпионата мира по футболу-2018, часть из которых, возможно, пройдет в Екатеринбурге. Согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга, вторая линия метрополитена составит 13,65 километра и 10 станций. В настоящее время разработана проектная документация на строительство второй линии метрополитена и определен первый этап строительства объекта, стоимость которого составляет порядка 32,5 миллиарда рублей (60 процентов от стоимости всей линии).

Напомним также, что ранее, давая отчет перед депутатами Екатеринбургской городской Думы, сити-менеджер Александр Якоб заявлял, что строительство второй ветки метро не будет, т.к. горожане слишком мало пользуются этим видом транспорта, а также из-за того, что в казне города денег нет. По всей видимости, планы поменялись.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встречался с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, и они обсудили вопрос о федеральной поддержке проекта строительства екатеринбургского метрополитена. Дмитрием Медведевым была поддержана следующая схема финансирования: 50% берет на себя федеральный бюджет и 50% – консолидированный бюджет Свердловской области и Екатеринбурга.

В рамках этого поручения будет проводиться необходимая текущая работа для того, чтобы оно легло в строку федерального и областного бюджетов, а затем эти строки обрели конкретные суммы финансирования», – отметил сити-менеджер.

Екатеринбург, Июль, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Июль. Другие новости 17.07.12

В Нижнем Тагиле скончался ребенок, выпавший из окна 2-го этажа. / На Урале вводятся режимы ЧС, горят тысячи гектаров леса. / В Екатеринбурге открывается генеральное консульство Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках