российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заречный готовится к отопительному сезону – должников собирает лично мэр

Вчера глава ГО Заречный Василий Ланских отчитался за 100 первых дней на своем посту. Одним из самых острых вопросов стало вхождение в следующий отопительный сезон.

Вчера, 16 июля, глава городского округа Заречный Василий Ланских выступил перед журналистами с пресс-отчетом по итогам работы за 100 дней на посту мэра. «Работа органов местного самоуправления меняется кардинальным образом. Не могу сказать, к сожалению, что точка не возврата к прежней жизни уже пройдена, – отметил Ланских. – Очень велико сопротивление администрации и нежелание осознать свою лишь исполнительную роль в системе местного самоуправления, которая определена федеральным законодательством. Не каждый из действующих работников администрации, к сожалению, принял новый посыл – наша деятельность должна идти от чаяний жителей города и для жителей города! Но и этот этап будет пройден – появятся новые люди, которые дадут очередной толчок к развитию нашего города».

Рассказывая о главных проблемах Заречного, Василий Ланских отдельно упомянул проблему жилищно-коммунального сектора, а также теплоснабжения городского округа, пояснив, что эти вопросы имеют первостепенное значение. В частности, зареченский мэр рассказал о своих действиях по преодолению проблемного вхождения в следующий отопительный сезон. Так, глава пояснил, что принимает личное участие в решении вопросов организации работы филиала «Атомтеплосбыт» – «Атом-ЖКХ», организации схемы теплоснабжения в Заречном под управлением «Атомтеплоэлектросеть», а также осуществляет взаимодействие с основными поставщиками ТЭР – «Уралсевергазом», «Свердловоблгазом», «Свердловэнергосбытом» – совместно с правительством Свердловской области.

Кроме того, Ланских рассказал журналистам о том, как проходят еженедельные совещания с потребителями ТЭР по взысканию задолженностей перед ООО «Теплопередача». В частности, последнее такое совещание мэр провел 11 июля. «В настоящее время отмечается положительная динамика поступления платежей за потребление теплоресурсов, – отметил глава Заречного. – С 12 июля «Теплопередача» начала рассылку предписаний абонентам с критериями подключения к энергоресурсам в новом отопительном сезоне. Одним из основных стало отсутствие задолженности по оплате».

Кроме того, Василий Ланских призвал предприятия установить приборы учета потребления теплоресурсов, что позволит уменьшить разногласия между потребителями и теплоснабжающей организацией. Также он заметил, что очередное совещание с участием предприятий-должников состоится 18 июля.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.12

Свердловский мэр раскритиковал «единоросов». / В районе Иткуля горит лес. МЧС не может доставить туда спецтехнику. / Якоб выпросил у Медведева денег на метро из федерального бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках