российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обвиняемый в убийстве 11-летней девочки повесился в камере

На Среднем Урале в одиночной камере СИЗО найдено тело повесившегося мужчины, который подозревался в убийстве девочки.

Тело 48-летнего жителя Карпинска было обнаружено инспектором безопасности в одиночной камере СИЗО при исправительной колонии №3 Краснотурьинска. Мужчина был ранее неоднократно судим, сейчас же проходил как обвиняемый по делу об убийстве 11-летней девочки в Карпинске.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, под стражей обвиняемый находился с 1 июля 2012 года, содержался он в одиночной камере, поэтому контакт с другими арестованными был исключен. При осмотре места происшествия выяснилось, что в качестве веревки мужчина использовал связанные куски простыни, которые он привязал к решетке, расположенной в двух метрах от пола камеры. Признаков инсценировки самоповешения при осмотре места происшествия обнаружено не было, также как и предсмертной записки. Судебно-медицинским исследованием установлено, что причиной смерти обвиняемого является механическая асфиксия от сдавливания органов шеи петлей. Доследственная проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Вместе с тем необходимо отметить, что расследование уголовного дела, возбужденного в связи с убийством 11-летней девочки, в настоящее время продолжается. После получения следователем результатов ряда назначенных и проводящихся в настоящее время экспертиз будет решаться вопрос о прекращении уголовного дела в связи со смертью обвиняемого.

Краснотурьинск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 20.07.12

Улицу Машинистов в Екатеринбурге закроют до середины августа. / Информация об обнаружении пассажира пропавшего на Урале самолета Ан-2 не подтвердилась. / На Урале начали штрафовать граждан, разводящих костры в лесу при режиме ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках